Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Термит в боеприпасах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из статьи в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/125-мм_ампуломёт_образца_1941_года

о боеприпасе к ампуломету говорится:

Термитный шар — шар из спрессованной термитной смеси с фитилём. Был чрезвычайно эффективен против бронетехники, но и легковоспламеним, из-за чего популярностью в войсках не пользовался.

Но насколько мне известно термит сложно поджечь, или в спрессованном состоянии он меняет свои свойства?

Ссылка на комментарий

Вот мне интересно, каким образом этот шар из хорошо "пластифицированного" термита не рассыпался при столкновении с корпусом бронетехники? И не растекался по большой площади при плавлении?

Пожалуй рассыпаться должен в кучу, иначе скатится. На то и расчет. Плотная куча может сформироваться только при удачном попадании- когда сзади шмальнул по углу корма/башня, и весь термит утрамбовался в этот угол.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Из статьи в википедии http://ru.wikipedia....разца_1941_года

о боеприпасе к ампуломету говорится:

Термитный шар — шар из спрессованной термитной смеси с фитилём. Был чрезвычайно эффективен против бронетехники, но и легковоспламеним, из-за чего популярностью в войсках не пользовался.

Но насколько мне известно термит сложно поджечь, или в спрессованном состоянии он меняет свои свойства?

Для подобных случаев специально запрессовывался переходный состав, точнее читайте у Шидловского.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...