Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как можно получить цитрат цинка для изготовления добавки, варианты?

 

Можно ли его получить путём растворения сульфата цинка или хлорида в лимонной кислоте а затем выпарить, что из этого выйдет? и как узнать что получившийся раствор цитрат.

 

Я может и не прав.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий

Как можно получить цитрат цинка для изготовления добавки, варианты?

 

Можно ли его получить путём растворения сульфата цинка или хлорида в лимонной кислоте а затем выпарить, что из этого выйдет? и как узнать что получившийся раствор цитрат.

 

Я может и не прав.

 

Благодарю.

Возьмите лучше оксид или основной карбонат цинка. Ваш вариант не пройдет.

Ссылка на комментарий

При приливании аммиака в рас-р с сульфатом цинка стал образовываться осадок это сульфат аммония?

 

Можно ли провести реакцию путём гашения пищевой соды на сульфат цинка получиться ли карбонат цинка?

Ссылка на комментарий

При приливании аммиака в рас-р с сульфатом цинка стал образовываться осадок это сульфат аммония?

 

Можно ли провести реакцию путём гашения пищевой соды на сульфат цинка получиться ли карбонат цинка?

Нет, это Zn(OH)2. При избытке аммиака растворится, образуя комплекс.

 

Можно. Получится.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Я растворил стаканчик от батарейки предварительно отчистив его.

 

Вес цинкового стаканчика 4,37 граммов или 4370 милиграмм (данные из интернета).

4370милиграмм делим на 210 (частей) получаем 20,8 милиграмм суточной нормы цитрата цинка для организма в 1 части.

 

Пробовать на себе нет желания думаю на крысе посмотреть реакцию вопрос встаёт о чистоте цинка и освобождении его от примесей других металлов действительно ли можно употреблять в таком виде препарат и какие весы могут взвешивать милиграммы вещ-а?

 

Спасибо!

Изменено пользователем belltone
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...