Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Очень срочно,какие элементы,вещества,материалы можно использовать


naughty girl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мир собираюсь взорвать! :D было нужно срочно , уже нет срочной необходимости.

"большим энергетическим выходом на единицу топлива." -это ясно.Касаемо же Тес и Тэц несовсем соглашусь , что Термоядерные реакторы будут более безопасные,нежели они. я не осведомлена о принципе работы угольных тэс ,тэц, но знаю,что некоторые изотопы углерода радиоактивны,может опираясь на это вы говорите о вреде. И вооще,я имела в виду инновацию, идеи насчет невредного источника энергии..Хоть используемые ныне виды энергии нам и на руку,но надо думать и о будущем,иногда страшно становится при виде цифр ,при виде сегмента ,который охватывает загрязнение окружающей среды.

Ссылка на комментарий

Мир собираюсь взорвать! :D было нужно срочно , уже нет срочной необходимости.

"большим энергетическим выходом на единицу топлива." -это ясно.Касаемо же Тес и Тэц несовсем соглашусь , что Термоядерные реакторы будут более безопасные,нежели они. я не осведомлена о принципе работы угольных тэс ,тэц, но знаю,что некоторые изотопы углерода радиоактивны,может опираясь на это вы говорите о вреде. И вооще,я имела в виду инновацию, идеи насчет невредного источника энергии..Хоть используемые ныне виды энергии нам и на руку,но надо думать и о будущем,иногда страшно становится при виде цифр ,при виде сегмента ,который охватывает загрязнение окружающей среды.

Я говорю не о радиоуглероде, а о выбросах урана, тория, и их дочерних изотопов в атмосферу при сжигании углей. Да, выбросы минимальны, но значительно больше выбросов радиоизотопов с АЭС, которые просто отсутствуют при безаварийной работе.

Если нужно загрязнение окружающей среды, смотрите в стороны ущербных нефтяных танкеров и тыщ тонн всякого синтетического овна.

Мир собираюсь взорвать!

В помощь вам!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

судари,просто я столкнулась с подобным вопросом и его многое связывает с химией.я задалась этим вопросом,ибо сначала было очень нужно,а потом просто стало интересно. оказывается это реально сложный вопрос.

еще вопрос,правда,может быть и смешной:можно ли из частовстречаемых элементов,которых много на земле ,создать подобный вид энергии,но думаю для их бомбардировки,для их излучения будет тратиться больше энергии ,чем дадут они.Откуда можно прочитать доступную и ясную информацию насчет этого?

П.С.я за чистый вид энергии и только!

 

А зачем Вам такая идея, что Вы будете с ней делать?

ну знать о чистых видах энергии не мешает никому, в дальнейшем это может способствовать улучшению этих же видов.

Ссылка на комментарий

Откуда можно прочитать доступную и ясную информацию насчет этого?

П.С.я за чистый вид энергии и только!

ну знать о чистых видах энергии не мешает никому, в дальнейшем это может способствовать улучшению этих же видов.

Чистые (альтернативные, возобновляемые и пр.) виды энергии можно начинать изучать с Википедии и привденных там ссылках:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0 и

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Даже если Вы уже достиги высокого уровня в познании вопроса, всё равно найдёте что-нибудь интересное для себя, тем более, что авторы статей их постоянно возобновляют :cg:

 

Вы так резко запросили инфориацию по этому вопросу, будто у Вас умирающая прабабушка оставляет огромную сумму, сравнимую с проектами по новой энергетике и берёт с Вас обещание осуществить такой проект :cf:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

из частовстречаемых элементов,которых много на земле ,создать подобный вид энергии

Я ж говорю - термояд. Дейтерия хоть лопатой копай.

 

А ещё есть куча отработанных гафниевых поглотителей. Как их использовать никто не знает, но если кто-то научится, то у него будут очень ёмкие источники питания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не утрируйте.Я не думала насчет этого,мне этот вопрос задали, и ответ нужно было дать срочно. я не вынашиваю вопрос ,чтобы затем его задать,они возникают у меня всегда спонтанно.

 

Я ж говорю - термояд. Дейтерия хоть лопатой копай.

 

Как их использовать никто не знает, но если кто-то научится, то у него будут очень ёмкие источники питания.

 

может это и хорошо,что не знают. поживем пока в чистой среде)

Ссылка на комментарий

может это и хорошо,что не знают. поживем пока в чистой среде)

Почему хорошо то? Не, не хорошо. Живём с кучей стержней, в которых запасено куча энергии. Но пока достать её не можем - они бесполезны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...