Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помогите создать скверно пахнущее вещество.


Алексей_12

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток.

Решил обратиться за помощью к химикам, так как пока что альтернативы не вижу.

Я не малолетний хулиган или что там можно подумать исходя из заголовка темы.

 

Просмотрел некоторые похожие темы. Заметил, что читатели, в большинстве случаев, задают много вопросов касаемо "а для чего Вам, любезный, понадобилось такое вещество?". Поэтому предысторию вопроса, изложу, чтобы было понятно, что таки да, я собираюсь сделать "гадость", но по крайней мере вреда она не причинит, и возможно - даже скорее всего - приведет к более или менее мирному разрешению моего и конфликта. Но получится,сразу предупреждаю, долго.

Итак.

Четыре года назад построили с гражданской женой квартиру, моих денег чуть меньше половины - остальное - её. Вселились втроем: я, мой сын и она. Три года благополучно прожили, затем в соседнюю по тамбуру квартиру вселился молодой человек. За год проживания по соседству она решила, что со мной больше не желает жить и в результате поднятого ею конфликта мы с сыном вынуждены были переехать к моим родителям, поскольку альтернативы нет.

Я по сути спокойный человек, понимаю, что возможно чем-то не угодил или просто любовь прошла, пытался решить конфликт - безуспешно.

Таким образом они вдвоем проживают в его квартире, а нашу бывшую - сдают.

Квартира оформлена на жену, брак не оформлен. Отдавать хотя бы часть денег, вложенных на строительство, жена отказывается.

После переговоров и бесполезных хождений по юристам появился план.

Живу я недалеко. Могу спокойно обработать "вонючкой" дверь ведущую в тамбур. Воняющую квартиру сдать будет очень проблематично. Это основной доход моей бывшей жены, поскольку она не работала все 4 года и сейчас не собирается. Продать квартиру по определенным причинам она не сможет.

Если поливать дверь регулярно - доход жены уменьшится до нуля и, надеюсь, это позволит мне договориться с ней о частичной выплате по квартире.

Я понимаю критиков, которые начнут поливать грязью, что мол мужик - заработай еще и тд и тп. На полквартиры я заработал, когда были здоровье и заработок. Сейчас же мы с родителями и сыном делим двушку на четверых, вместо построенной с женой четырехкомнатной.

 

Пожалуйста, ОГРОМНАЯ просьба: не давайте советов по юридическому урегулированию вопроса - я обошел нескольких юристов - безрезультатно. Все сходится на том,чтобы применить либо грубость - чего я категорически не приемлю, либо хитрость - за этим и пишу.

Нужно какое-нибудь очень дурнопахнущее вещество, стойкое - хотя бы на дня три, которое можно создать профану в химии из того, что доступно к покупке в небольшом провинциальном городе. Полить смогу только дверь в тамбур (соседи не пострадают от запаха, поскольку этаж имеет "зю-образную" форму и их двери в тамбур находятся на очень приличном расстоянии от нашего и через балкон.). При большом везении жидкость затечет под деревянную дверь тамбура.

 

Я действительно надеюсь на понимание и некоторое сочувствие.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Алексей_12
  • Like 6
Ссылка на комментарий

6. Меркаптанщик. Это тоже знакомство на олимпиаде по химии в 1979 году. Обычное хвастовство - кто что где и как взорвал. Тут дошла очередь до этого мальчика - Коля кажется звали его. Тихий такой и очень интеллигентный. "А у меня прозвище - "меркаптанщик". И достает из сумки пластиковую коробку. Достает оттуда склянку темного стекла с двумя пробками - шлиф+колпак. Уже когда достал, пошел легкий такой душок - как будто кто-то пукнул. Коля снимает колпак, проводит им в воздухе и тут же закрывает банку. Запах... Не передать - ничего более отвратительного ни раньше, ни позже я не чувствовал. Как-то у меня холодильник разморозился, когда я был в командировке и загнило пару кило селедки. Соседи в милицию звонили. Так вот - это были ДУХИ "Шанель" по сравнению с тем запахом, что я испытал :( Описать невозможно. Что-то типа смеси гниющего мяса с гнилым чесноком и насыщенный смрад выгребной ямы. Парня рядом с Колей стошнило и вырвало. Парень рядом со мной бросился к окну. Кто еще был в палате, просто пулей вылетели в корридор.

Когда немного оклемались, все хором: "Что это?!!! Меркоптан?". Коля и поведал.

Типа меркаптан есть, да, но немного. Он слишком летуч и вообще синтезировать его надо. Немного тиоацетона есть, да. Но главные составные - производные скатола и индола. Хотя честно говоря, он не уверен. Потому что не синтезирует. Надо мол, перед получением целый день есть только мясо... (Кто посообразительней, наверное все уже понял). Далее первую порцию, извините, кала он перегоняет с паром. Из перегона отделяет воду и полученную органику уже перегоняет под вакуумом. Потом полученные "духи" смешивает для получения "нужного" аромата. (Парфюмер, блин...).

Мы спросили, что если капнуть немного на пол? Он отвечает: а ничего. Нокаут обонянию. То есть его отшибет очень быстро напрочь. Он, например, давно ничего не чувствует. И вообще, мол, скатол в малых концентрациях в духах используют. Но вообще, пару капель - 100% срыв контрольной. А несколько пропитанных силикагельных шариков недругу - и в квартире неделю минимум жить невозможно. blink.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

К сожалению, как уже писал - я профан в химии, увы. Мало что понял по терминам.

Понял, только что мальчик из,пардон, г-на посредством перегонки изготавливает такое вещество.

Недопонял процесс изготовления. Под паром и вакуумом? Это действительно можно сделать в домашних условиях?

А так же непонятно как это употреблять (наливать,распылять) - насколько оно летучее и стойкое.

Так же немного смутило упоминание "палаты", в которой находились подростки. :) Палаты обычно в больницах бывают,а не на олимпиадах...?

Но возможно я просто придираюсь. Извините.

Изменено пользователем Алексей_12
Ссылка на комментарий

Есть один рецептик , если зальётся в щели вонять будеть чуть дольше трёх дней ))) . Покупаеш средство для чистки унитазов (цель : содержащаяся в ней соляная кислота ,главное чтоб солянка была , если найдёш чистый 30 % и более раствор солянки (HCl) то ещё лучче ) , а также ГМТА (сухой спирт - топливо туриста , большие белые таблетки в упаковке по 12 штук ). Пачку спирта расворяеш в литре горячего "утёнка " ака мистер пропёр , ну или 300 мл 40-30% солянки + 200 мл воды . Всё это варится на проветриваемом месте без лишних глас и носов ( воняет жуть , лучше использовать химическую посуду и вытяжной шкаф) до тех пор пока не выпарится половина содержимого ну или начнут выпадать кристалы . Смесь оставляют на ночь на морозе , утром фильтруют плотной тканью в перчатках ! .Кристалы отбрасывают ,а жидкость упаривают до дыма , и смены окраски раствора до чайного ( если раствор остался жёлтым , значит повторить операцию с фильтрованием и либо начать всё заново и уменьшить количество кислоты или увелитьить если сухого спирта явно мого , Цель будет достигнута если мольные соотношение ГМТА : HCl = 1: 3 (не больше 3 , можно меньше ) Полученная жидкость содержит метиламин , диметиламин , триэтиламин , формальдегид , непрореаг. ГМТА, и огромное множество продуктов осмоления с аминогруппами обладающие просто ЧУДОВИЩНЫМ запахом. ВСЕ операции проводить или на открытом воздухе или в вытяжном шкафу , в одежде которую будет не жалко выбросить (т.к. отстырывается только щёлочью) , иначе не меньше недели будете вонять смесью кокачьей ,мышиной мочи ,тухлой сельдью , бомжами и тд. и тп. Одним словом свободные места в общественном транспорте вам обеспечены )). Заливать лучше всёже в щели шприцем и понемногу .

Пары формальдегида и соляной кислоты опасны для здоровья, но если работать аккуратно , ну ты понел .. Удачи )))

P.S К запаху привыкаеш ОЧЕНь быстро , сам ничего не будеш чувствовать , но окружающие будут шарахаться ещё как .

P.S.S За батареи и под паркет самое оно ))) .. Mr. fiks ??

Изменено пользователем favor515
Ссылка на комментарий

Был такой фильмец, про пенсионеров, там один прикалывался - рыбешку на задние сидения\багажник в машину другу закидывал, дёшево и сердито.

 

:)

Тоже метод, но какой-то уж слишком партизанско-хулиганский. :)

Все-таки моя цель не попортить нервы, и не отомстить, а добиться невозможности на некоторое время сдать квартиру с целью прийти хоть к какому-то мирному соглашению.

Но на крайний случай... как вариант.

В любом случае - спасибо за принятое участие.

Ссылка на комментарий

Во-первых верить кому-то на интернет форумах - пустое дело. Все может быть с точностью до наоборот.

Вы пришли жить в квартиру к женщине, затем стали пить по черному, избивать ее и ребенка, затем, когда вас выселили по суду решили отомстить, с тем и появились на этом форуме.

Во-вторых - всякая палка о двух концах. Ваша бывшая догадывается, кто причина несносных запахов, собираются медицинские справки, пишется соответствующее заявления, собираются подписи соседей: далеко не уверен, что запахи их не побеспокоят, да и просто из солидарности, что кто-то чужой в их доме гадит, хороший адвокат доказывает, что вы покушались не только на деньги, но и на жизнь и здоровье, и вы отправляетесь годиков на ..N в места не столь отдаленные по статье за вымогательство (статья терроризм где-то рядом ходит). Как вам такая перспектива?

 

А значит и на заметку доброхотам-советчикам: всякий совет как навредить другому человеку разрушает вашу карму.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...