Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фото, методика? :)

1) купил мандаринов

2) безжалостно съел и оставил косточки

3) засунул (косточки) в разрезанную банку из под сока, наполненную землёй

4) полил, поставил на радиатор, накрыл полиэтиленом

5)ждал

6)...

7) появились ростки, много

8) оставил 7 самых больших

9) еще 2 выбыли

10) рассадил

upd.11) над одним повесил лампу

9bf8f169c55dt.jpg

Изменено пользователем Deniskus
  • Like 1
Ссылка на комментарий

1) купил мандаринов

2) безжалостно съел и оставил косточки

3) засунул (косточки) в разрезанную банку из под сока, наполненную землёй

4) полил, поставил на радиатор, накрыл полиэтиленом

5)ждал

6)...

7) появились ростки, много

8) оставил 7 самых больших

9) еще 2 выбыли

10) рассадил

upd.11) над одним повесил лампу

 

 

Теперь вырасти все это нормально , у меня все потихоньку засохли , толи земля им не подошла ( огородная , вместо торфа специального ) , да и удобрений никаких не вносил .

Ссылка на комментарий

Теперь вырасти все это нормально , у меня все потихоньку засохли , толи земля им не подошла ( огородная , вместо торфа специального ) , да и удобрений никаких не вносил .

У этого и почва для цитрусовых и удобряется, посмотрим

Ссылка на комментарий

У бабушки растёт лимон уже много лет (откуда взят отросток не помним). Земля в нём обычная, из огорода.

Один лимон в год - вот его производительность :) . Лимоны по размеру такие же как в магазине (в среднем), правда выглядят по другому - практически шарообразные, не вытянутые (наверное такой сорт).

Ссылка на комментарий

Теперь вырасти все это нормально , у меня все потихоньку засохли , толи земля им не подошла ( огородная , вместо торфа специального ) , да и удобрений никаких не вносил .

\

А может влажность воздуха слишком низкая? Всходы от этого нередко страдают.

Ссылка на комментарий

Собрание агрономов-любителей :cn:

Так вы оффтоп и начали :) . ИМХО его нужно перенести в курилку в отдельную тему.

 

Цитрусовые нормально переносят сухой воздух, достаточно убрать от батареи подальше, чтобы потоки тёплого воздуха не обдували растения. Но выращенные из косточек всё равно плодоносить, скорее всего, не будут. Нужно прививать или укоренять черенок от сортового растения.Лимон, посаженный в детстве, довольно быстро вырос и стал слишком большим для нашего скромного жилища. Отнесли его к маме на работу, где он растёт и по сей день - настоящее небольшое деревце! Там же и инжир из семечек от сушёного инжира. А вот имбирь(только это не дерево) очень чувствителен к сухому воздуху. И у меня, и у друга имбирь погиб :( , хотя вначале дал хорошие ростки.

 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Капец теме, но все-таки, похоже, никто ничего толком не делал в этой теме. Печально. Я же пока решил забабахать немного медного купороса с поваренной солью и железными гвоздями :) Месяцок где-нибудь постоит, потом увидим. Далее вырастил ветвистые такие (как назвать?) штуки из чистой меди электролизом, потом вырастил пушистую проволоку из меди :) На тонкой проволоке много-много тонких ворсинок, пушистая такая получилась. Когда-нибудь попробую из ацетата свинца, благо стоит баночка непользованого реактива. Спасибо всем! Может знает кто-нибудь что-нибудь все-таки?

 

P.S. Времени нет выложить фото и красиво все запечатлеть, скажите, если кому интересно, выложу позже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...