Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворение гидроокиси


Динар_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

99% чего? Такой концентрации ни одна щелочь не имеет в растворе.

Я думал концентрат для приготовления раствора. Тогда он имеет 42-45%. Мне вот как раз такую и надо приготовить.

 

Если сразу засыпете в кубовую емкость 400 кг - закипит и пеной выбежит половина - сильно оно греется при растворении. Потому потихоньку, с лопастной мешалкой, по мешку 25 кг за раз можно засыпать, но температуру смотреть + спецодежда и полная маска с фильтрами на лицо.

.

наверное сначала потренируюсь на малых объемах, так по спокойнее будет.

Чтобы сделать 45%ую нужно 4,5 кг размешать в 5,5 л воды, поправите если что...

Ссылка на комментарий

Лопнет? из-за температуры?

 

Растворится. и вся масса выльется наружу, то есть вам на одежку, на землю, травку, цвяточки, бярезки и т.п. А гринпыс вас так потом уделает, мама не горюй

Ссылка на комментарий

Растворится. и вся масса выльется наружу, то есть вам на одежку, на землю, травку, цвяточки, бярезки и т.п. А гринпыс вас так потом уделает, мама не горюй

ого, да сейчас он злющие. Я то думал еврокубиком обойдусь. А что лучше взять, мет бочка на 200л пойдет?

Ссылка на комментарий

Я то думал еврокубиком обойдусь.

так они же полипропиленовые. Пойти пойдут, правда покорежит их от температуры.

 

А что лучше взять, мет бочка на 200л пойдет?

Вполне. Да, растворяйте лучше мелкими порциями, ну грамм по 500-1000. и температура так прыгать не будет, да и пениться (вонять) не сильно будет.

Ссылка на комментарий

так они же полипропиленовые. Пойти пойдут, правда покорежит их от температуры.

Они полиэтиленовые (HDPE) потому риск, что их покорежит от температуры еще выше, хотя опять же, если не спешить, то и еврокуб подойдет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...