Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Натрий рениевокислый


Achtung!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Говорят что низя... :bh:

http://oprave.ru/?p=17782

"Хранение выражается в противоправном владении, содержании в сохранности ядерных материалов или радиоактивных веществ, каким-либо образом оказавшихся у лица, при осознании им характера сохраняемых предметов.

Использование предполагает их применение как источника ионизирующего излучения в любых целях (для проведения частных научных исследований, в преступных целях для совершения актов терроризма и др.)."

... и обещают покарать:

http://www.zakonrf.info/uk/220/

"

1. Незаконные приобретение, хранение, использование, передача или разрушение ядерных материалов или радиоактивных веществ -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

Если быть точнее, то там указана ссылка на ФЗ "Об использовании ядерной энергии", в этом же законе прописано что если активность этого образца не превышает определённую норму (разная для каждого изотопа, указано в отдельной таблице), то лицензия для обращения с ним не требуется, так же как и он вообще не подпадает под действие закона, если я правильно понимаю. Иначе бы всех сажали за торированные сварочные электроды и датчики дыма с америцием.

Ссылка на комментарий

Синильная (цианистоводородная) кислота и цианиды металлов

Хотел циановодородом всех вокруг потравить - оказывается, незаконно. Придётся делать хлорциан.

Интересно, кровяные соли в следующем апдейте в прекурсоры кинут?

Если быть точнее, то там указана ссылка на ФЗ "Об использовании ядерной энергии", в этом же законе прописано что если активность этого образца не превышает определённую норму (разная для каждого изотопа, указано в отдельной таблице), то лицензия для обращения с ним не требуется, так же как и он вообще не подпадает под действие закона, если я правильно понимаю. Иначе бы всех сажали за торированные сварочные электроды и датчики дыма с америцием.

10кБк МЗА Am-241 в России. В тех детекторах, о которых Вы говорите его обычно 37кБк. Только у нас сейчас практически везде инфракрасные. Где америциевых найти?

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

10кБк МЗА Am-241 в России. В тех детекторах, о которых Вы говорите его обычно 37кБк. Только у нас сейчас практически везде инфракрасные. Где америциевых найти?

В америке наверно, потому что иначе если покупать через интернет будет как лотерея. Но как по мне, америций не настолько интересный чтобы стоило им так заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Атож!

Да ничего там особо специфического нет. В статьях 10-15 летней давности по геологии/геологоразведке урана указано что рентабельность большинства бедных месторождений РФ будет положительной при цене за кг от 80$ и выше. Ну и вот http://quote.rbc.ru/topnews/2013/09/25/34030518.html

http://www.uranium1.com/index.php/ru/investor-centre-ru/uranium-one-market-overview

Ссылка на комментарий

В америке наверно, потому что иначе если покупать через интернет будет как лотерея. Но как по мне, америций не настолько интересный чтобы стоило им так заморачиваться.

А в штаты эти ездить? Нее, там буржуи. Страшная страна. Ух! Враги!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Tixmir, если вы не знаете чего-то, это не означает что этого нет,вы сказали правильно, хранение наркоты вв и сдяв итд запрещено, и это все? вы думаете что нет таких вещей которые вроде обычны но никто их в глаза не видел, а те кто выдел либо сидят либо молчат, вы можете допустить хотябы на 1 милисекунду что это возможно? мне тоже с трудом верилось))

народ я не говорю что это действительно так, я просто говорю тчо есть такой металл и все, ваше дело не верить,

как здорово тема разгорелась) стоило только сморозить хрень как все кинулись ее оправергать))

 

А в штаты эти ездить? Нее, там буржуи. Страшная страна. Ух! Враги!

америций в дымоуловителях применяют, не запрещено

Ссылка на комментарий
мне тоже с трудом верилось))

народ я не говорю что это действительно так, я просто говорю тчо есть такой металл и все, ваше дело не верить,

Осталось произнести историческую фразу: Металл в студию!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

а вот черт знает, известен случай а вот какой металл не говорится, возможно какой-нить стабильный изотоп редкий?

 

так странно говорить с профессором Преображенским...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...