Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Натрий рениевокислый


Achtung!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сложно,но можно подвести под статью, я про нее и писал! я знаю что такой металл есть а вот какой конкретно не знаю, какой-то которые отслеживают по граммам и не добывают для народа, что-то узко-направленное. Скорее всего это бред, но у меня есть подобная информация из достоверного источника

Ссылка на комментарий

Если властьимущие сильно захотят, то под статью вас подведут под любую, и не важно нарушали вы закон или нет. В РФ главное не то, нарушаете ли вы закон (который зачастую довольно сложно не нарушить учитывая бредовость некоторых из них), а то, как заметно вы это делаете. И какие обороты денежных средств при этом задействованы. Если у вас недельный оборот в миллионы, ждите проблем в любом случае, даже если у вас всё на 100% чисто, кристально, прозрачно и по закону.

Ссылка на комментарий

кто сказал пугать ? я не причем, ))

не только радио и драг конролируются, к примеру я могу продать любому человеку допустим 1 грамм золота, и меня не посадят, но есть металл за хранение которого дают не малый срок! и он не радиоактивен

Извините, чушь.

Срок дают за хранения оружия, взрывчатки и наркоты, ну и там уксуного ангидрида, я могу хранить у себя дома хоть радий, пока я его не продаю все законно, другое дело нахер мне нужен дома радий....

Ссылка на комментарий

В 90е была популярна такая штука как "Красная ртуть" , что это никто не знал , но все охотились. В последмтвии выяснилось что это был вброс организованный органами для выявления лиц и организаций заинтересованных в покупке соединений с ограниченным оборотом. По КР есть где то скан на память заключения Курчатника по одному из образцов , еще с Советскими печатями

Ссылка на комментарий

Извините, чушь.

Срок дают за хранения оружия, взрывчатки и наркоты, ну и там уксуного ангидрида, я могу хранить у себя дома хоть радий, пока я его не продаю все законно, другое дело нахер мне нужен дома радий....

Говорят что низя... :bh:

http://oprave.ru/?p=17782

"Хранение выражается в противоправном владении, содержании в сохранности ядерных материалов или радиоактивных веществ, каким-либо образом оказавшихся у лица, при осознании им характера сохраняемых предметов.

Использование предполагает их применение как источника ионизирующего излучения в любых целях (для проведения частных научных исследований, в преступных целях для совершения актов терроризма и др.)."

... и обещают покарать:

http://www.zakonrf.info/uk/220/

"

1. Незаконные приобретение, хранение, использование, передача или разрушение ядерных материалов или радиоактивных веществ -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Раз уж пошла такая пьянка пошел оффтоп жуткий, посмотрим заодно списки СДЯВ. Самый свежий закон о них нашел тут:

http://www.referent.ru/1/158959

 

А вот и карательная статья на этот списочеГ:

http://www.zakonrf.info/uk/234/

 

Обращаем внимание, что в списоГ ядовитых веществ входит:

уксусовый ангидридеГ из списка прекурсоров №4 таблицы 1..

Изосафрол и Сафрол оттуда же но из таблицы 2.

МетанольчеГ (сто-пятсот человек за этот год удивились только общаясь со мной, что якобы безобидный мирный спиртеГ является сильным да еще и ядовитым для кого-то веществом, смотрели на меня глазами как велосипедные колеса)

Мышьяковый и мышьяковистый ангидрид и его производные (тут можно трактовать закон как хошь в меру своей образованности в смысле химии и необразованности со стороны юристов - например, арсениды не являются производными вышеуказанных ангидридов и вроде как не подпадают под действие этого закона. Но ведь хитрый юрист купит консультанта на химик.ру загуглит реакцию получения арсенидов из сиих ангидридов и докажет обратное, хотя это будет некорректно относительно номенклатуры, но верно юридически, ибо судья скорее всего в химии будет таким же юристом, как сам юрист).

Пиперональ - список 4 таблица 2

Ртуть и ее соли - вот оно и самое интересное. Сама по себе она запрещена если в бутылочке под лестницей в прихожей у вас стоит. А если в градуснике - то все ок. НО! Если на этот градусник есть "официальная техническая документация, утвержденная уполномоченными федеральными органами исполнительной власти"! Так, так, у вас все градусники дома без документации? Добро пожаловать под статью 234 УК РФ. С другой стороны - есть у Вас насосеГ дома в колодце, заливаете в него ртуть и храните там без проблем, ибо документация на него есть и ртуть формально находится в оборудовании. Ну тут тоже все не однозначно...

Синильная (цианистоводородная) кислота и цианиды металлов - это любителям аффинажа. Интересно, попадают ли сюда цианиды неметаллов, например, Sb(CN)3, P(CN)'3, As(CN)3...

Спирт этиловый синтетический, технический и пищевой, непригодный для производства алкогольной продукции - ну тут все понятно, за все техническое карают, за употребительный очевидно другая статья предусмотрена... Так что у кого стеклоомывайка на техническом этаноле - милости просим по статью 234 УК РФ

Таллий и его соли - к сожалению, да... Жидкость Клеричи тоже вне закона. Измерение плотности минералов по закону проводим только в броме)))))

Тетракарбонил никеля - странная позиция, как будто остальные карбонилы витаминки и полезны для здоровья. особенно железа...

Фосфид цинка - если не ошибаюсь, крысиный йад....

Фосфор белый (фосфор желтый) - замечу, красный сюда не входит. Черный тоже, но с ним сложнее.

Циклон - странно, что антициклон сюда не включили... Наверное, представителям власти нравится хорошая погода.

Подводя итого всего вышенаписанного, можно сделать вывод, что под статью (даже одну. приведенную в примере) можно загнать любого смертного, даже если ты сам думаешь, что не виноват и если тем более не виноват по факту. Ну и естественно подтверждается старое доброе правило нашего полицейского государства: "Виновен не тот, кто совершил противозаконное деяние, а тот, кто попался". В списке СДЯВ находится хотя бы одно вещество, с которым каждый из читающих когда-либо сталкивался. Поэтому можно покарать каждого. Будьте осторожны, коллеги! А для тех, кого покарать нельзя, законодатели придумали запасной вариант - запретили циклон: теперь когда на улице ненастная погода, можно наказывать любого и за все :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта

А если цели сбыта нет?

 

Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -

 

колбы и холодильники тоже под запретом?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А если цели сбыта нет?

Значит сбывал сам себе по жутко завышенным ценам в извращенной форме :ce:

 

колбы и холодильники тоже под запретом?

Конечно. И разговоры об этом! :cg:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...