Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Задача на растворы...


nicolay_y

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А Вы уверены, что спрашивают о количестве вещества, а не, скажем, о массе?

Я вот избегаю ответов на расплывчатые вопросы.

 

Я уверен, что это хороший вопрос, творческий. Сама формулировка вопроса неизбежно вынуждает ТС при расчётах обратиться к понятию моля. Взяв за основу эту цифру, ТС может легко пересчитать её в граммы, в число атомов, в эквиваленты и т. д.

Изменено пользователем pauk
Ссылка на комментарий

Сама формулировка вопроса неизбежно вынуждает ТС при расчётах обратиться к понятию моля. Взяв за основу эту цифру, ТС может легко пересчитать её в граммы, в число атомов, в эквиваленты и т. д.

Согласен, вынуждает.

Согласен, может.

 

Но я тогда спрошу иначе: уверены ли Вы, что данный вами ответ совпадет с тем, который в конце задачника?

И каков в этом случае приоритет - творчество (в чем я, уж простите, усомнюсь) или все же просто решение?

Ссылка на комментарий

Напишите ход решения,пожалуйста.

 

M = 0,5 моль

V = 200 мл = 0,2 л

n = M*V = 0,5(моль/л)*0,2(л) = 0,1 (моль)

 

Но я тогда спрошу иначе: уверены ли Вы, что данный вами ответ совпадет с тем, который в конце задачника?

И каков в этом случае приоритет - творчество (в чем я, уж простите, усомнюсь) или все же просто решение?

 

Не уверен, так как жизнь полна неожиданностей. Во всяком случае, даже если 0,1 моль не окончательный ответ на задание, то - первый шаг к его решению.

В практической деятельности приоритет, как правило, отдаётся результату. Но в учебном процессе также немаловажно и развитие творческого мышления у обучаемого (разумеется, при наличии у него некоторой начальной базы знаний).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...