Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Алюминий и сера.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На улице, во влажном Питерском воздухе греем некоторое колличесво серы (серная шашка для окуривания) в алюминиевой ёмкости. Греем градусов до 150 постоянно. Через сколько времени в этой емкости будет дыра, и будет ли вообще ?

А проще говоря хочу не много напакостить одному козлу, запихнув ему серы в глушитель :)

За ранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Аргон91
Ссылка на комментарий

На улице, во влажном Питерском воздухе греем некоторое колличесво серы (серная шашка для окуривания) в алюминиевой ёмкости. Греки градусов до 150 постоянно. Через сколько времени в этой емкости будет дыра, и будет ли вообще ?

А проще говоря хочу не много напакостить одному козлу, запихнув ему серы в глушитель :)

Серная шашка для окуривания при 150 скорее всего загорится и сгорит в кастрюле полностью, напакостите самому себе. Если просто плавить чистую серу, то дыра в конце концов будет, но когда, можно только выяснить экспериментально.

Как вы это представляете, засунуть серу в выхлопную трубу, да и толку то от этого, закупорить вы ее все-равно не сможете, при запуске двигателя ее просто выбьет

Ссылка на комментарий

Петарды же как то засовывают, и они там взрываются.

Я то в голове по считал так S -> SO2 -> H2so3. Ну и собственно дырка в глушителе.

Или я не прав ?

А технически - взять кусок этой черной шашки и палкой протолкнуть по глубже, чтобы сера упала в саму "банку" глушителя.

Ну или как вариант в этот же глушитель налить электролита для акб через клизму)

Изменено пользователем Аргон91
Ссылка на комментарий

Я то в голове по считал так S -> SO2 -> H2so3. Ну и собственно дырка в глушителе.

Или я не прав ?

А технически - взять кусок этой черной шашки и палкой протолкнуть по глубже, чтобы сера упала в саму "банку" глушителя.

Ну или как вариант в этот же глушитель налить электролита для акб через клизму)

А откуда в глушителе сернистая кислота возьмется, если там больше 200оС? Как долго там пролежит сера и кислота при такой температуре и скорости выхлопа?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...