Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

помогите разобраться Холвакор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день,

 

помогите разобраться, нашла препарат гомеопатия, называется Холвакор, позиционирует себя якобы для снижения холестирина.

Состав: глюкоза моногидрат кристаллы, вода, спирт

 

И так, чего я понять не могу, что как глюкоза... может снизить холестирин!!!

 

Уважаемые химики, объясните, или это очередной развод!

 

Я Марина, ко мне на ты)

Ссылка на комментарий

развод конечно

сколько стоит?

 

Цена, в интернете от 300 руб...

 

Я вот что найти не смогла еще, делает препарат украина, т.е инструкция на сайте у них на украинском - и там написано ГЛЮКОЗА С-6 СЛЕДЫ, есть сертификация в Болгарии, а там КЛЮКОЗА МОНОГИДРАТ КРИСТАЛЛЫ... Что это все за глюкозы такие???? Вообще глюкоза как-то может влиять на "цитата с сайта поизводителя":

 

- показан для снижения холестерина крови у людей с нарушенным обменом веществ

 

- эффективен для нормализации триглицеридов крови, «плохого» холестерина ЛПНП, ЛПОНП

 

- показал себя эффективнее статинов и других гиполипидемических препаратов на фармацевтическим рынке (подтверждено исследованиями)

 

- уменьшает повышенное артериальное давление (стрессового происхождения)

 

- уменьшает ощущение сердцебиения

 

- уменьшает брюшное (висцеральное) ожирение на 2-4 кг в месяц не меняя привычек питания

 

- имеет слабый сахароснижающий эффект (не ниже нормы)

 

- улучшает кровообращение в конечностях и самочувствие

 

 

Я потому и засомневалась, что вода спирт и некая глюкоза, а творит чудеса???

 

 

Ссылка на комментарий

Глюкоза моногидрат, это обычная кристаллическая форма обычной глюкозы C6H12O6 х H2O, С6 - значит разбавленная в 1000000 раз (это если я правильно понял С6, а то и еще меньше), т.е. ее в растворе действительно следы. Все остальное в описании - это от лукавого. Так что лучше рюмку водки выпить, в ней глюкозы будет точно больше.

Ссылка на комментарий

Глюкоза моногидрат, это обычная кристаллическая форма обычной глюкозы C6H12O6 х H2O, С6 - значит разбавленная в 1000000 раз (это если я правильно понял С6, а то и еще меньше), т.е. ее в растворе действительно следы. Все остальное в описании - это от лукавого. Так что лучше рюмку водки выпить, в ней глюкозы будет точно больше.

 

Или сьесть аскорбинку) ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий

Веселая компаия, скчно не будет)

 

Написала вопрос им, мол обьясните каким образом состав помогает, получила ответ:

 

"В холвакоре имеется очень высокое разведение глюкозы, что оставляет след на структуре препарата.

Действия холвакора, которые перечислены в показаниях, были замечены при приеме первого препарата Глюкостаба, однако в гораздо меньшей мере. В итоге был создан Холвакор, который обладает более усиленными эффектами на липидный обмен и менее сильными на углеводный. Глюкостаб направлен на снижение сахара крови и имеет меньшее разведение глюкозы, а Холвакор направлен на нормализацию холестерина и имеет большее разведение. Гомеопатические препараты - это не смесь веществ, и не стоит путать их с фитотерапией и аллопатией (лечение противоположным). Это сложная технология приготовления. Вообще холестерин и сахар ( то есть липидный и углеводный обмен) идут рука об руку и почти всегда при диабете 2 типа имеются хоть начальные, но нарушения и липидного обмена, что все вместе составляет нарушение обмена веществ"

 

Хочу задать умный вопрос: так можно спросить "какое высокое разведение глюкозы; разведение где и чего, и след на какой структуре, чего; и как это все влияет на снижение холестерина" - так можно спросить???

Ссылка на комментарий

Очень интересно, что за структура водного раствора может быть. Вот, что спросить надо.

И что за сложная технология приготовления? Не просто разведение в овер 9к раз, а разведение с применением бубна?

 

Разведение в миллион раз - это то бишь в 100мл раствору 100 микрограмм этой несчастной глюкозы. Интересно, а какая её концентрация в человеческой слюне? Наверняка на порядки выше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Очень интересно, что за структура водного раствора может быть.

Это старая песня, о том что вода структурируется растворенным веществом и хранит память о нем и его действие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...