Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как из обычной стали сделать немагнитную?


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возможно ли из обычной стали сделать немагнитную без разрушения этой стали? Насколько я знаю, такой эффект можно достичь если покрыть эту сталь слоем сверхпроводника. Что ещё можно сделать?

Ссылка на комментарий

Возможно ли из обычной стали сделать немагнитную без разрушения этой стали? Насколько я знаю, такой эффект можно достичь если покрыть эту сталь слоем сверхпроводника. Что ещё можно сделать?

Немагнитную - которая не магнитится - нагреть выше точки Кюри, иначе ни как, чем то покрыть - не считается, это уже не сталь, например можно покрыть толстым слоем пластмассы.

Немагнитную - не имеющую магнитного момента - размагнитить

Ссылка на комментарий

Как можно размагнитить сталь, которая не была намагничена?

Размагничивать можно намагниченную сталь. Обычная сталь часто (почти всегда) бывает намагничена.

Ссылка на комментарий

я ожидала лучшего .

Кажется кто-то знает то, что на нобелевку тянет, только скрывает ;)

А может в нашей вселенной существуют элементы, с тем же зарядом ядра, только электроны по-другому крутятся? Ну там искуственно созданный гигантский спин электрона, который совсем изменяет форму его орбитали, или мало еще чё?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...