Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прошу подсказать знатоков золота!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так, а специалисты по физиологии функционирования желудочно-кишечного тракта тут не ходят? Хотелось бы услышать комментарий именно специалистов, а не журналистов о том, что может произойти с хлопьями золота,, попавшими в желудок? Назвать это коллоидным раствором по-моему никак нельзя. А дальше ведь ни кислотная среда в желудке, ни щелочная дальше в двенадцатиперстной золото растворить не могут. А вот тормознуться в слепом отростке, как мне кажется, эти хлопья очень даже могут. Вот находка будет для хирурга, вырезающего "золотой" аппендикс. Может и плату за операцию откажется брать. Возьмет, так сказать, натурой, т.е. вырезанным аппендиксом, забитым золотом. А затем зарегистрируется на форуме химиков и будет выяснять. что с этим добром дальше делать.

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Так, а специалисты по физиологии функционирования желудочно-кишечного тракта тут не ходят? Хотелось бы услышать комментарий именно специалистов, а не журналистов о том, что может произойти с хлопьями золота,, попавшими в желудок? Назвать это коллоидным раствором по-моему никак нельзя. А дальше ведь ни кислотная среда в желудке, ни щелочная дальше в двенадцатиперстной золото растворить не могут. А вот тормознуться в слепом отростке, как мне кажется, эти хлопья очень даже могут. Вот находка будет для хирурга, вырезающего "золотой" аппендикс. Может и плату за операцию откажется брать. Возьмет, так сказать, натурой, т.е. вырезанным аппендиксом, забитым золотом. А затем зарегистрируется на форуме химиков и будет выяснять. что с этим добром дальше делать.

насколько мне известно металлическое золото абсолютно инертно для человека. а вот растворы коллоидного золота делают у нас в новосибирском академгородке, и делают препарат для лечения суставов с золотом, посаженным на хитозановый гель, название не помню, вот ссылка http://www.argovasna.ru/index.php/2012-08-23-05-20-34/2012-09-12-18-45-22

я не химик, простите, скорее специалист по ЖКТ, так что смотрите и сами выводы делайте.

Ссылка на комментарий

что может произойти с хлопьями золота,, попавшими в желудок?

Повезет же тому врачу который будет у вас аппендицит вырезать... Думаю вам он его не отдаст.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Так, а специалисты по физиологии функционирования желудочно-кишечного тракта тут не ходят? Хотелось бы услышать комментарий именно специалистов, а не журналистов о том, что может произойти с хлопьями золота,, попавшими в желудок? Назвать это коллоидным раствором по-моему никак нельзя. А дальше ведь ни кислотная среда в желудке, ни щелочная дальше в двенадцатиперстной золото растворить не могут. А вот тормознуться в слепом отростке, как мне кажется, эти хлопья очень даже могут. Вот находка будет для хирурга, вырезающего "золотой" аппендикс. Может и плату за операцию откажется брать. Возьмет, так сказать, натурой, т.е. вырезанным аппендиксом, забитым золотом. А затем зарегистрируется на форуме химиков и будет выяснять. что с этим добром дальше делать.

 

Это ж сколько золота надо съесть, что бы апендицит вырезали? 1 грамм сусального золота - это емкость около 30 мл, т.е. есть его надо долго и помногу.

Ссылка на комментарий

Nil Admirari, водку с золотом не употребляю. т.к. считаю что хорошая водка и так хороша (а золото в водке - это для крутых, которые любят золотые украшения. золотые унитазы. ну и золотую водку). Еще могу понять когда коллоидные частицы золота употребляют в составе каких-либо лекарственных препаратов, да и то -лучше для наружного применения, например. в мазях. Но пить вместе с водкой и хлопья золота - уж извините.

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Александр Дан. Конечно, аппендикс юноши наверное еще почти не заполнен, ну а если уже за 40. то там скорее всего много чего собралось. Только золота и не хватает. Так что может хватить и милиграммов. Ну это мое мнение, а личное дело каждого - употреблять хлопья Зл или нет.

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Александр Дан. Конечно, аппендикс юноши наверное еще почти не заполнен, ну а если уже за 40. то там скорее всего много чего собралось. Только золота и не хватает. Так что может хватить и милиграммов. Ну это мое мнение, а личное дело каждого - употреблять хлопья Зл или нет.

Дорогой друг, аппендикс почти всегда пуст, это заблуждение и стереотип что там скапливаются очистки (шелуха) от семечек и прочее! так что он не будет накапливать никакие частицы!

Ссылка на комментарий

Дорогой друг, аппендикс почти всегда пуст, это заблуждение и стереотип что там скапливаются очистки (шелуха) от семечек и прочее! так что он не будет накапливать никакие частицы!

 

Да, природа апендикса еще не совсем изучена, но вроде он выполняет функцию фабрики бифидобактерий. Ну и сравнивать его с "фильтром" шелухи - не корректно.

 

П.С. Я как-то пил водку? или ликер? с этими золотыми частицами - отвратительная штука, поскольку, что бы золото подолгу зависало в жидкости, в нее дабавляют некую фигню - поли -N- винилпиролидон как стабилизатор. На вкус - как глицерин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...