Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химики , легкий вопрос от школьника


Dead_Rey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При отсутствии перемешивания, вводите в конфликт минимум два фактора - скорость окисления и растворимость кислорода в воде. Впрочем, даже при барботаже, окислять будете долго.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Только если эмалированный или пластиковый, а не алюминиевый.

Помню в шестом классе я к огромному щасью нашел железный купорос в "1000 мелочей -е", в советские годы так назывался хозмаг ;) лучший на весь город по ассортименту. Ну и конечно начал мешать с содой, лить в купорос аптечную перекись, ликтролизом пробовал железо чистое получить- ведь ходили байки, что чистое железо очень дорогое. Потом кварцевую трубку нихромом обмотал, засыпал туда сей купорос, предварительно прокалив на комфорке, и о чудо- белый дымок сернокислого тумана был!

Ссылка на комментарий

Только что купил аммиачную селитру , что можно сделать ?

Приобрести/скачать книжки по химии ;) Когда знаешь что делать и обучаешься по ходу- оно интересней.

Я в деццкие годы даже электролиз в пробирке расплавленной ас пробовал- натрия не получилось ;)

Вы случаем не оттуда? Если че, то здесь даже потенциальных тирариздафф нэт.

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Приобрести/скачать книжки по химии ;) Когда знаешь что делать и обучаешься по ходу- оно интересней.

Я в деццкие годы даже электролиз в пробирке расплавленной ас пробовал- натрия не получилось ;)

Вы случаем не оттуда? Если че, то здесь даже потенциальных тирариздафф нэт.

Оттуда-это откуда нехорошие дяди и тёти едут в Волгоград?

это шедевр

Изменено пользователем Deniskus
Ссылка на комментарий

Оттуда-это откуда нехорошие дяди и тёти едут в Волгоград?

О, нет- покруче! Оттуда, откуда следят за сим процессом, и иногда (по мере потребности в очередной "встряске быдлосознания", например перед выборами) дают добро, и даже (возможно) сами мешают аммиачко с цукером, чтоб исполнителю-смертнику-козлу отпущения народного гнева самому не напрягаться. Но это всего лишь гипотеза (тс-с-с!), сейчас за мной приедет пативэн и газенваген ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

это шедевр

Поприкалываться нельзя? А вдруг ТС и в самом деле из мили- полицейских, у которого "план горит", вот он и ищет клиентов (желательно в родном городе), которые обожают рецепты с аммиачкой и охотно подскажут ;)

Написано ради лулза- о как, целый шаблон заюзан !

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...