Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворы и метал, герметизация соединения.


cthdth

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

припои типо вуду розе или просто индий - тот паяет в горячей воде - проволочкой о горячую поверхность - он очень текучь сам зайдёт в щель - индий вам найти проблема наверное будет у меня килогамчик лежит потому я так легко говорю - ищите вуду и розе -

Ссылка на комментарий

Был такой медицинский клей - "Циакрин ЭО", чистый стабилизированный этиловый эфир цианакриловой кислоты, выпускался в одноразовых пластиковых тюбиках. Свежий образец представлял собой очень подвижную резкопахнущую жидкость. Полимеризовался после контакта с воздухом за несколько секунд, но успевал перед этим затечь в любую щелку, твердел и без воздуха, но под действием ультразвука. Клеевое соединение достаточно прочное, но работает хорошо только при комнатной температуре, выше 1000С разрушается довольно быстро.

Китайские современные аналоги - очень быстро твердеющие клеи - есть в продаже, главное успеть нанести куда надо и при этом не приклеиться самому...

Ссылка на комментарий

припои типо вуду розе или просто индий - тот паяет в горячей воде - проволочкой о горячую поверхность - он очень текучь сам зайдёт в щель - индий вам найти проблема наверное будет у меня килогамчик лежит потому я так легко говорю - ищите вуду и розе -

а какой флюс посоветуете, для вуду и розе?

Ссылка на комментарий

какой материал паять нужно - от сплава плясать надо - может вам кислоту надо подобрать чтоб оксиды удалить -

СТАЛЬ 45.

у меня есть , паяльная и ортофосфорная кислоты, не подойдет?

Изменено пользователем cthdth
Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, я промываю цилиндр, ацетоном, вытираю, прогреваю феном, капаю орт-й кислоты в щель которую буду залуживать, добавляю кусочки припоя (сплав розе), он расплавляется и затекает как показано у меня на рисунке. Правильно?

Изменено пользователем cthdth
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...