Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

кальций в организме


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

уважаемые химики подскажите чем можно восполнить кальций в организме - пищивыми продуктами хорошо но кушать их надо тоннами ежедневно - может есть замена пишевым кальцийсодержащим продуктам?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

уважаемые химики подскажите чем можно восполнить кальций в организме - пищивыми продуктами хорошо но кушать их надо тоннами ежедневно - может есть замена пишевым кальцийсодержащим продуктам?

Да, мел, например, или скорлупа яиц.

при норме потребления 1-1.5 г/сутки, надо съесть (CaCO3/Ca = 2.5) в 2.5 раза больше карбоната, а на самом деле меньше, учитывая прибавку в пище.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

уважаемые химики подскажите чем можно восполнить кальций в организме - пищивыми продуктами хорошо но кушать их надо тоннами ежедневно - может есть замена пишевым кальцийсодержащим продуктам?

Кальций-содержащих лекарств и БАД сейчас существует огромное количество на любой вкус и цвет.

Усвояемость кальция низкая, причем не важно откуда он поступает - из пищи или лекарственного средства. Поэтому в большинстве случаев корректировки пищевого рациона (в сторону повышения в нем молочных продуктов) вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

с мелом всё понятно а как готовить скорлупу яиц правильно - там вроде её надо кислотой обработать типо лимонной вроде? - а Белемнит есть у когонить?

Можно и лимонной, а можно растереть и так принимать, не хуже кораллового кальция.

Белемниты, это можно посмотреть и набрать в Москве, в районе Мневников, в юрских глинах.

264462636e67d28237e31e499ba3abe7.jpg

http://ru.wikipedia....%EC%ED%E8%F2%FB

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

в Крыму тоже есть места на фланцевых горах усеянно этими малюсками - вот только когда был там и не думал что пригодятся - спасибо - буду заготавливать скорлупу

Ссылка на комментарий

А с чего Вы решили что имеется нехватка кальция? Это довольно редкое состояние. Его еще можно предполагать у детей в связи с быстрым ростом, а для взрослых картина дефицита обусловлена иными причинами, с пищевым кальцием никак не связанными.

Ссылка на комментарий

да моей мамуле поставили такой диагноз после операции вот она покупает дорогие кальцийсодержащие таблэтки ну я решил узнать чем их заменить можно -

диагноз какой?

Ссылка на комментарий

да я точно не знаю - а вот можно за свои дела спросить - лет десять уже раз в год колю себе фосфоглив (примерно так) - който дохтор советовал раз грит работаеш с гальваникой а там много разной дряни коли мол раз в год - печень чистит толи укрепляет - а вот сей продукт - фосфоглив- заменить можно чемнить? я так понял там фосфолипыды кието которые ремонтируют печень?- может я зря енто колю? может можно заменить на другую гадость радость?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...