Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сточные воды золотодобывающего производства для экологии


viv1981

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер,

Подскажите пожалуйста кто в курсе: предлагают купить участок земли, сам участок отличный, море рядом, все устраивает, единственное, что очень смущает это наличие по соседству золотодобывающего предприятия (Au-Cu). Насколько я знаю, они используют цианиды в технологии (поправьте, если я не прав - на их сайте пишут метод флотации и гравитационный: Production of Cu-Au concentrate via flotation, plus doré from the gravity circuit). С их территории вытекает ручей (уж не в курсе природный он или это сточные воды), так вот интересует вопрос экологичности современного золотодобывающего предприятия и сточных вод с него с точки зрения влияния на окружающие участки. Местоположение - Греция, Халкидики. Спасибо.

 

С уважением...

Ссылка на комментарий

а воду из ручья тяжело на анализ отдать. :cg: флотация и гравитация это промывка с центрифугами и обьёмами воды. типа цоф. поищи методы шахтного угледобывающего цоф.ну а дальше по обстановке. и сделай в разное время суток пробы воздуха.ну раз 10. тебе дядька нужен на месте лаборант эколог не заинтересованный ни с твоей ни с ихней стороны! и пусть найдёт или опровергнет. :bm:

Ссылка на комментарий

Золота можно намыть "мама не горюй".А если честно,хоть и страна евросоюза и соблюдает макс.экологические нормы...но,вы же не хотите,чтобы дети родились,извинясь,уродами.Цианиды сильнейший яд и если не ошибабсь аккумулируется в земле

Ссылка на комментарий

Золота можно намыть "мама не горюй".А если честно,хоть и страна евросоюза и соблюдает макс.экологические нормы...но,вы же не хотите,чтобы дети родились,извинясь,уродами.Цианиды сильнейший яд и если не ошибабсь аккумулируется в земле

Цианистоводородная кислота уже угольной вытесняется. О каком накоплении может идти речь?
Ссылка на комментарий

Добрый вечер,

Подскажите пожалуйста кто в курсе: предлагают купить участок земли, сам участок отличный, море рядом, все устраивает, единственное, что очень смущает это наличие по соседству золотодобывающего предприятия (Au-Cu). Насколько я знаю, они используют цианиды в технологии (поправьте, если я не прав - на их сайте пишут метод флотации и гравитационный: Production of Cu-Au concentrate via flotation, plus doré from the gravity circuit). С их территории вытекает ручей (уж не в курсе природный он или это сточные воды), так вот интересует вопрос экологичности современного золотодобывающего предприятия и сточных вод с него с точки зрения влияния на окружающие участки. Местоположение - Греция, Халкидики. Спасибо.

С уважением...

Ни флотационное ни гравитационное разделение не предусматривает применение цианидов. Они не выделяют золото, а только получают медный концентрат, который содержит золото.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...