Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ага, а потом панихиду заказывали!

Есть такие данные в литературе, что действительно давали выпить ртути, есть и данные, что от сифилиса лечили, сажая в яму где на огне грелась ртуть, дескать, кто выживал, тот вылечивался. Металлическая ртуть, почти так же токсична, как и сульфат бария.

ртуть,сама по себе, не ядовита.ядовиты ее пары.Если взять и съесть с дуру кусок мет. ртути ничего не будет.

Теоритически ниче не будет, а вот практически... Немного все таки всасывается в организм. Люди, которые пили ртуть не умерли, но через несколько лет последствия были.

В средневековье так лечили от заворота кишок - давли выпить стакан ртути.

От стакана ртути желудок порвется! Стеклянный стакан такое давление не выдержит - треснет. Давали выпить немного ртути.

В средневековье так лечили от заворота кишок - давли выпить стакан ртути.

Да это-то я знаю laugh.gif

Я совсем про другое толкую.

Я о том, что жидкость мерить кусками - нонсенс.

И жидкость не едят, а пьют, если на то пошло ab.gif

Теоритически ниче не будет, а вот практически... Немного все таки всасывается в организм. Люди, которые пили ртуть не умерли, но через несколько лет последствия были.

От стакана ртути желудок порвется! Стеклянный стакан такое давление не выдержит - треснет. Давали выпить немного ртути.

Порвется желудок?От чего?От стакана или от ртути?На всякий случай напомню - плотность ртути 13,55г/см3, объем стакана примерно 250мл.Следовательно масса стакана ртути 3,3875 килограмм.

Я о том, что жидкость мерить кусками - нонсенс.

И жидкость не едят, а пьют, если на то пошло ab.gif

да это образно было.главное суть то поняли.

а про токсическое действие ртути мне врач с практики рассказывал,думаю стоит ему поверить.

Ну, это еще смотря какой желудок... ну, в среднем не каждый выдержит три с половиной килограмма....

у вас в желудке мясо часов 6-7 находится.представьте сколько за день может набраться еды.

да это образно было.главное суть то поняли.

а про токсическое действие ртути мне врач с практики рассказывал,думаю стоит ему поверить.

у вас в желудке мясо часов 6-7 находится.представьте сколько за день может набраться еды.

А я думаю, не стоит верить.Не в обиду никому... Нетоксичная ртуть-это сказка!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже по этому поводу разговаривала со своей учительницей, так она сказала, что я маленькая и наивная! А насчет желудка, у меня как-то воображение зашкаливает представлять!

А я думаю, не стоит верить.Не в обиду никому... Нетоксичная ртуть-это сказка!!!!!!!!!!!!!! !!! Я тоже по этому поводу разговаривала со своей учительницей, так она сказала, что я маленькая и наивная! А насчет желудка, у меня как-то воображение зашкаливает представлять!

так ртуть оказывает токсическое действие при вдыхании паров,думаю она просто пройдет насквозь..

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика