Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди,завтра собираюсь бить градусник( :an: )и натирать ею 5 копеек(украинских).Можете рассказать все тонкости процесса(как правильно разбить градусник,как хранить ртуть и тд).О ядовитосте ртути - знаю!Делать буду на улице(а не на кухне в трусах :ag: )

Ссылка на комментарий

а можно узнать зачем?

 

Ничего особо опасного в ртути нет, во всяком случае с ней можно работать не прибегая к суровым мерам безопасности т.к. давление паров очень мало.

Ссылка на комментарий

Второй заход уже :ag: Градусник как разбить - это целая наука такая есть, а хранить разбитые градусники нада как все опасные вещества - в гирметичной посуде и проветривоемом, прохладном помещении.

Ссылка на комментарий
Люди,завтра собираюсь бить градусник... как правильно разбить градусник,как хранить ртуть и тд

Если уж собрался бить, то оберни кончик градусника, где ртуть, пластырем, скотчем. Найди стеклянный или эмалированный сосуд, вставь туда градусник, и аккуратно раздави емкость со ртутью плоскогубцами или кусачками, так что бы вся ртуть оказалась в этом сосуде. Перелей ртуть в небольшой пузырек, полиэтиленовый, с завинчивающийся крышкой и так храни. Переливать лучше над большим подносом, прольешь, так по полу собирать не придется. Да, стекло иногда колется в неожиданных местах, лучше перчатки надеть.

Ссылка на комментарий
бить градусник( :an: )и натирать ею 5 копеек

А натирать голыми руками собрался? Не хочу показаться занудой, но

При вдыхании воздуха, содержащего пары ртути в концентрации не выше 0,25 мг/м3, последняя задерживается и накапливается в лёгких. В случае более высоких концентраций ртуть всасывается неповрежденной кожей. В зависимости от количества ртути и длительности ее поступления в организм человека возможны острые и хронические отравления, а также микромеркуриализм. В наибольшей степени к ртутным отравлениям чувствительны женщины и дети.

 

Ничего особо опасного в ртути нет, во всяком случае с ней можно работать не прибегая к суровым мерам безопасности т.к. давление паров очень мало.

Ну если так рассуждать, то цианистый калий - вообще безобидная штука (если только смотреть и нюхать). Жалко только, что не продаётся в свободном доступе...

Ссылка на комментарий

Не стоит сравнивать цианид и ртуть. Цианид тоже на открытом воздухе не так опасен как в закрытом помещении. Может быть у вас и получится затеянное, но продукты реакции могут остаться "валяться под вашим столом". Так что следите за техникой безопасности !!!

Ссылка на комментарий
А натирать голыми руками собрался? Не хочу показаться занудой, но

Конечно же нет!В резиновых перчатках!

 

Второй заход уже :ag: Градусник как разбить - это целая наука такая есть, а хранить разбитые градусники нада как все опасные вещества - в гирметичной посуде и проветривоемом, прохладном помещении.

Хранить я его не буду.Растворю в хлориде железа,и в туалет...

Ссылка на комментарий
Люди,завтра собираюсь бить градусник( :an: )и натирать ею 5 копеек(украинских).Можете рассказать все тонкости процесса(как правильно разбить градусник,как хранить ртуть и тд).О ядовитосте ртути - знаю!Делать буду на улице(а не на кухне в трусах :ag: )

Градусник в толстый кулек, потом как сказал Аверсан.

Не совсем понял зачем 5 коп - они и так серебристые. Если уж натирать, то монеты из медно-никелевого сплава (украинские 10, 25, 50 коп, 1 грн.).

В канализацию ртуть не лить - сходить в безлюдное место и закопать все остатки опытов. Лучше, добавив туда порошок серы.

25_k.JPG25_k1.JPG

Ссылка на комментарий
Градусник в толстый кулек, потом как сказал Аверсан.

Не совсем понял зачем 5 коп - они и так серебристые. Если уж натирать, то монеты из медно-никелевого сплава (украинские 10, 25, 50 коп, 1 грн.).

В канализацию ртуть не лить - сходить в безлюдное место и закопать все остатки опытов. Лучше, добавив туда порошок серы.

25_k.JPG25_k1.JPG

спасибо за совет!

 

В канализацию ртуть не лить - сходить в безлюдное место и закопать все остатки опытов. Лучше, добавив туда порошок серы.

А копейки закопывать надо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...