Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

метиловый спирт?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую, в химии мало разбираюсь.

Болею очень долго, врачи не знают чем я болею, и разводят руками, приходиться лечиться наугад. Решил пролечиться от глистов, но очень смущает химическое название препарата:

 

карбаминовой кислоты метиловый спирт.

 

Насколько я знаю метиловый спирт даже вдыхать нельзя, ослепнешь, а тут 400мг какого-то похожего соединения? Это очень токсичное соединение? или также, как пугающее название ферроцианид калия, хотя на самом деле оно почти бездвредное.

Спасибо.

P.S. Просьба не стебатся, к сожалению в нашем мире очень много больных людей, и далеко не всегда врачи могут помочь, а жить хочется...

Ссылка на комментарий

Не, обманули. Не бывает так. Карбаминовой кислоты метиловый эфир - бывает. Ну и он не страшный должен быть.

Изменено пользователем DX666
  • Like 1
Ссылка на комментарий

карбаминовой кислоты метиловый спирт-это метиловый эфир карбаминовой кислоты,это не есть метиловый спирт

я опоздал)

Изменено пользователем koleaproduction
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Спасибо ребята, да в разных инструкция написано именно метиловый эфир, просто для меня уже слово метиловый страшно :D

[5-(Пропилтио)-1H-бензимидазол-2-ил]карбаминовой кислоты метиловый эфир по википедии, а в инструкции именно спирт, индусы опять что-то с переводом перепутали:-(

Изменено пользователем DmitryG
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо ребята, да в разных инструкция написано именно метиловый эфир, просто для меня уже слово метиловый страшно

Метиловые эфиры - это не страшно. Ванилин, вон, тоже метокси(эфир метанола) группу содержит, и многие лекарства. Да и сам метанол не на столько страшен, как его рисуют. Пишут же, что 50мл летальная доза. Не так уж и мало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Приветствую, в химии мало разбираюсь.

Болею очень долго, врачи не знают чем я болею, и разводят руками, приходиться лечиться наугад. Решил пролечиться от глистов, но очень смущает химическое название препарата:

карбаминовой кислоты метиловый спирт.

Насколько я знаю метиловый спирт даже вдыхать нельзя, ослепнешь, а тут 400мг какого-то похожего соединения? Это очень токсичное соединение? или также, как пугающее название ферроцианид калия, хотя на самом деле оно почти бездвредное.

Спасибо.

P.S. Просьба не стебатся, к сожалению в нашем мире очень много больных людей, и далеко не всегда врачи могут помочь, а жить хочется...

Ну если вы боитесь метилового эфира, то еще больше должны бояться обычной поваренной соли - это же хлорид натрия т.е. соединение хлора с натрием, а хлор гораздо токсичнее метилового спирта его в WWI применяли как боевое отравляющее вещество.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ну если вы боитесь метилового эфира, то еще больше должны бояться обычной поваренной соли - это же хлорид натрия т.е. соединение хлора с натрием, а хлор гораздо токсичнее метилового спирта его в WWI применяли как боевое отравляющее вещество.

А натрий еще и взрывается при контакте с водой)

Ссылка на комментарий

Ну если вы боитесь метилового эфира, то еще больше должны бояться обычной поваренной соли - это же хлорид натрия т.е. соединение хлора с натрием, а хлор гораздо токсичнее метилового спирта его в WWI применяли как боевое отравляющее вещество.

А натрий еще и взрывается при контакте с водой)

ну ведь человек сразу написал что в химии плохо разбирается, зачем же вы так с ним
Ссылка на комментарий

ну ведь человек сразу написал что в химии плохо разбирается, зачем же вы так с ним

Не так уж и плохо, суды по его высказываниям

карбаминовой кислоты метиловый спирт.

Насколько я знаю метиловый спирт даже вдыхать нельзя, ослепнешь, а тут 400мг какого-то похожего соединения? Это очень токсичное соединение? или также, как пугающее название ферроцианид калия, хотя на самом деле оно почти бездвредное.

Особенно о ферроцианиде, а ведь здесь прямая аналогия и с хлористым натрием и с карбаминовой кислоты метиловый эфиром. Он еще и название препарата неправильно приводит.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

ну ведь человек сразу написал что в химии плохо разбирается, зачем же вы так с ним

Ничего все ок, главное ребята ответили в самом начале на вопрос, а на обычные шутки я не обижаюсь. с химией и правда туго, если по неорганической химии я что-то помню, а из органики только CH3OH и все.

А на счет ферроцианида, я просто интересуюсь пищевыми добавками, и мне было интересно, что за E* добавляют в соль, оказалось, что это противослеживающая добавка с таким ужасным названием ;)

 

На счет названия препарат, это немозол, производят индусы, действующее вещество альбендазол, но вот в инструкции написано не эфир, а именно спирт:

По ссылке доказательство

http://www.nashi-grudnichki.ru/razvitie-rebenka/aptechka/protivogelmintnie/519-nemozol

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...