Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Скорость реакции и период полураспада

K3FeCN6

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер!

Помогите, пож-та, в решении задачи.

Рассчитать за какое время реакция пройдет наполовину при 60ºС, если при 20ºС время полупревращения составляет 270 мин., а при 40ºС - 30 мин. За какое время реакция пройдет наполовину при температуре 40ºС, если считать, что порядок реакции равен 2.

В первой части, вроде, понятно. Расчет по правилу Вант-Гоффа. А вот что делать со вторым вопросом, не понимаю? Либо там условий не хватает (константа скорости и концентрации), либо я действительно чего-то не понимаю. Задача сложной быть не должна. Для школьников.

Заранее спасибо!

Добрый вечер!

Рассчитать за какое время реакция пройдет наполовину при 60ºС, если при 20ºС время полупревращения составляет 270 мин., а при 40ºС - 30 мин. За какое время реакция пройдет наполовину при температуре 40ºС, если считать, что порядок реакции равен 2.

А 30 минут - это что такое? "время полупревращения" и "время когда реакция пройдет наполовину" - это не одно и тоже?

А 30 минут - это что такое? "время полупревращения" и "время когда реакция пройдет наполовину" - это не одно и тоже?

да вот и я думаю, что, может, задачка просто на внимательность. Но если глубже копать, что для реакции первого и второго порядка период полупревращения считается по-разному. С другой стороны, нам изначально не дается, какой порядок был у реакции. А правило Вант-Гоффа едино для всех, вроде. В общем, загадка. Или просто ошибка.
  • 3 года спустя...

Добрый вечер!

В первой части, вроде, понятно. Расчет по правилу Вант-Гоффа. А вот что делать со вторым вопросом, не понимаю? Либо там условий не хватает (константа скорости и концентрации), либо я действительно чего-то не понимаю. Задача сложной быть не должна. Для школьников.

Заранее спасибо!

Здравствуйте!!!Извините, а вы решили данную задачу??? Очень нужно!!Спасибо заранее!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...