Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

как увеличить длительность действие препарата


vakho1991

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

например, у нас есть одна ампула (1 мл) морфина, который действует 6-8 часов после введения в виде инъекций. в домашних условиях, как можно усилить его длительность действия на 24 часа (что можно добавить в раствор и каким путем сделать инъекцию) ????

P.S. этот вопрос мне задал лектор по фармакологии и я никак не догадался, что можно добавить в инъекционный раствор большинство препаратов чтобы усилить его длительность действие на сутки (24 часов).

пожалуйста подскажите ответ если вам нетрудно. мой лектор учился в петербурге и потому я обратился к вам (на русский форум).

надеюсь вы мне поможите, зарание благодарен smile.gif

Ссылка на комментарий

Нет что бы подобный вопрос решать, скажем, для анальгина, так обязательно для морфина и обязательно публично, что бы все нарки знали, как им дешевле колоться.

Ссылка на комментарий

Скажите лектору, что этот путь неперспективен. При развитии побочных эффектов(скажем, угнетение дыхания) помощь многократно усложняется. Существуют всякие трансдермальные транспортные системы с анальгетиками, которые позволяют в любой момент прекратить действие препарата, просто отклеив ТТС.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...