Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Приготовление электролита для аффинажа серебра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Мне нужно приготовить 489,7 л электролита с содержанием в нем 260,12 г/л серебра. В электролите также должно содержаться 15 г/л свободной HNO3. Помогите, пожалуйста, рассчитать сколько нужно азотной кислоты, серебра и воды. сколько потребуется времени для растворения, если в качестве серебра для приготовления AgNO3 взят серебренный порошок 990 пробы. Также известно что кислота берется 20% с плотность 1,4, разбавленной 1:1. Буду очень благодарна за подробный ответ!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Мне нужно приготовить 489,7 л электролита с содержанием в нем 260,12 г/л серебра. В электролите также должно содержаться 15 г/л свободной HNO3. Помогите, пожалуйста, рассчитать сколько нужно азотной кислоты, серебра и воды. сколько потребуется времени для растворения, если в качестве серебра для приготовления AgNO3 взят серебренный порошок 990 пробы. Также известно что кислота берется 20% с плотность 1,4, разбавленной 1:1. Буду очень благодарна за подробный ответ!!

При плотности 1.4 концентрация азотной кислоты 66%.

Судя по тексту, это вполне конкретный вопрос

Ссылка на комментарий

При плотности 1.4 концентрация азотной кислоты 66%.

Судя по тексту, это вполне конкретный вопрос

Судя по тексту, если это задача, то писал ее не адекватный тип: Казнить нельзя помиловать

Также известно что кислота берется 20% с плотность 1,4, разбавленной 1:1.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...