Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужно научиться титровать


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а в прошлые годы чего было? Не в курсе?

 

О госпади, олим межнар, а учиться титровать за деньги

в курсе. Вот я и пишу.

Всегда 2 задачи. Вторая синтез. Первая-титрование. При этом оно может быть любое-комплексонометрическое,окислительно-восстановительное,кислотно-основное. В нем как правило ничего особенного нету. Еще раз повторюсь времени ну оочень мало.

При этом в задачах(к первой и второй) пишется полностью подробно весь ход работы.То есть мне не нужно синтезировать over10500 тыщ соединений,а просто быть внимательным и аккуратным.Экономить время. В частности экономить время на титровании. Титровать с 1-го раза как бог.

А по поводу денег,то да. При этом стоит недешево .Каждая работа. То есть допустим я куплю 10 штук работ. А какие?

Изменено пользователем Кастамстрович
Ссылка на комментарий

Титровать с первого раза это весьма наивно, мало ли чего, погрешности то набираются не только при добавлении титранта, а еще пробоподготовка, пробоотбор, еще какая-нибудь дрянь может случиться, минимум 2. Тем более второй раз всегда быстрее, приблизительное нахождение точки эквивалентности известно-то. Это не много времени.

 

А раз все расписано, то зачем париться? Бюреткой, пипеткой и колбами можно научиться пользоваться и на самом примитивном объемном анализе.

 

Теорию почитать, HCl NaOH оттитровать и в бой.

 

Кстати Вы так и не ответили на мой вопрос про лимонную и фосфорную кислоты.

Ссылка на комментарий

Титровать с первого раза это весьма наивно, мало ли чего, погрешности то набираются не только при добавлении титранта, а еще пробоподготовка, пробоотбор, еще какая-нибудь дрянь может случиться, минимум 2. Тем более второй раз всегда быстрее, приблизительное нахождение точки эквивалентности известно-то. Это не много времени.

 

А раз все расписано, то зачем париться? Бюреткой, пипеткой и колбами можно научиться пользоваться и на самом примитивном объемном анализе.

 

Теорию почитать, HCl NaOH оттитровать и в бой.

 

Кстати Вы так и не ответили на мой вопрос про лимонную и фосфорную кислоты.

может быть потому-что у лимонной константы близкие и никак нельзя увидеть два скачка а у фосфорной можно?
Ссылка на комментарий

Титровать с первого раза это весьма наивно, мало ли чего, погрешности то набираются не только при добавлении титранта, а еще пробоподготовка, пробоотбор, еще какая-нибудь дрянь может случиться, минимум 2. Тем более второй раз всегда быстрее, приблизительное нахождение точки эквивалентности известно-то. Это не много времени.

 

А раз все расписано, то зачем париться? Бюреткой, пипеткой и колбами можно научиться пользоваться и на самом примитивном объемном анализе.

 

Теорию почитать, HCl NaOH оттитровать и в бой.

 

Кстати Вы так и не ответили на мой вопрос про лимонную и фосфорную кислоты.

Титровать все-таки нужно.

Приведу 1 простой пример. На республиканском уровне было титрование.После нормального теоретического тура я был очень рад,что дело в шляпе,так как практика как правило считается легкой. Далее прихожу я на практику. Не помню точно работу. Там был нужный переход окраски-из желтой в светло-желтую . Для меня почти один цвет.Это первая трудность. Вторая-нужно было добавлять крахмал. В работе написано что раствор должен быть синий. У меня был черный.

Титровал титровал. В конце концов провалил тур,хотя была нам так же полностью работа расписана. Можно сказать что руки не из того места, а можно сказать что те кто набрали полный балл за практику,титровали кучу раз.

Вот и я не буду рисковать(тем более 11 класс),а пойду в лабу . Помогите с работами)

Изменено пользователем Кастамстрович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...