Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужно научиться титровать


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день,уважаемые форумчане.

Мне очень нужно научиться титровать.

Теоретически я прочел все. Пару раз практиковался.Как правило жутко времени не хватало,и погрешность всегда ооочень большая.

Скажите пожалуйста,сложно ли титровать так,чтобы с 1-го раза(а не делать 3 проверки)было правильно.

Титрование у нас будет платное. Скажите пожалуйста,какие работы лучше всего ''купить'',чтобы иметь максимальный профит. То есть я думаю мало будет толку от титрования NaOH+HCL. Помогите химики-аналитики

Изменено пользователем Кастамстрович
Ссылка на комментарий

ну тут либо руки из того места выросли, либо нет)))

Нужна практика, практика и еще раз практика! И титровать на правильность всё равно надо до 3ех сходящихся результатов, одного просто не достаточно

Ссылка на комментарий

ну тут либо руки из того места выросли, либо нет)))

Нужна практика, практика и еще раз практика! И титровать на правильность всё равно надо до 3ех сходящихся результатов, одного просто не достаточно

спасибо!

а на хорошие работы не намекнете пожалуйста?

Ссылка на комментарий

даже не знаю...найдите какую-нибудь методичку по аналитике и выполняйте оттуда задания

методичка есть и не одна. Ладно ждем химиков-аналитиков
Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста,сложно ли титровать так,чтобы с 1-го раза(а не делать 3 проверки)было правильно.

Один раз титровать не получится. Может быть ошибка при проведении титрования, а Вы потом этот результат внесете в документ и подтвердите печатью. А потом заказчик Вам выразит свой "ай-яй-яй", если не хуже - кто-нибудь пострадает из-за неверно определенной концентрации.

Титрование у нас будет платное.

В смысле? Чтобы лаборанту подойти к бюретке, ему нужно будет покупать билет? А если три раза титровать - то три билета? Или по акции "3 билета по цене двух"? Не понятно... :bh:

Скажите пожалуйста,какие работы лучше всего ''купить'',чтобы иметь максимальный профит.

Определитесь с ассортиментом, какие исследования Вы будете проводить. В зависимости от этого и будет определяться ассортимент, например, стандарт-титров. У некоторых из них хоть и срок годности 10 лет, но все таки зачем хранить, например, соль Мора, если Вы ей никогда не будете титровать? Да и деньги лишние выкидывать... Да и место на складе занимать... По своей практике могу сказать, что вышеупомянутую соль Мора в виде фиксаналов за 3-4 года у мну купили 1-2 коробки. Не очень популярная вещь...

Учитесь, набивайте руку, осваивайте различные виды титрования (прямое. обратное...), читайте книжки и будет у Вас положительная карма :aa:

Ссылка на комментарий

Как минимум нужно попробовать стандартизировать NaOH, оттитровать HCl, потитровать фосфорную и лимонную (в чем принципиальная разница?), попробуйте оттитровать никель, и раститровать железо и алюминий, кальций определить, а также медь, нитрит ион, хлорид ион (по Фаянсу, а может по Фольгарду, а для извращенцев и по Гей-Люссаку). Нужно многое попробовать для хоть каких-то навыков.

 

А что значит платное?

Изменено пользователем machdems
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое!

Только увидел Ваши сообщения.

Ситуация следующая. У нас на олимпиаде будет титрование. При этом оно может быть любое. При этом будет 2 задачи. Вторая-синтез. То есть нужно успеть произвести синтез и при этом успеть потитровать.Времени будет очень мало. Поэтому я и говорю про титрование с 1-го раза.

У нас такая ситуация,что в школе нету норм лаборатории. Титровать придется пойти в универ,где они сдирают деньги.При этом все преподы ничего сами не понимают.

Поэтому кол-во работ фиксировано. Помогите выбрать наилучшие,наиболее сложные и методически хорошие работы.

Помогите пожалуйста советом.

Изменено пользователем Кастамстрович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...