Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

физическая суть принципе Ле-Шателье


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день уважаемые форумчане!

Меня интересует следующий вопрос.

Удивляюсь просто,как везде работает этот принцип. Скажите пожалуйста,есть ли какой-нибудь физический закон, на котором основан этот принцип?

Вообще почему он существует?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане!

Меня интересует следующий вопрос.

Удивляюсь просто,как везде работает этот принцип. Скажите пожалуйста,есть ли какой-нибудь физический закон, на котором основан этот принцип?

Вообще почему он существует?

 

Спасибо.

Я бы сказал, что принцип не может быть основан на ещё каком-то законе (основанном, в свою очередь на ещё каких-то принципах). Принцип - сам себе закон.

Почему существует? Так положено в нашей Вселенной. Кем положено (и положено ли кем-то, а может просто так сложилось, случайно) - другой вопрос.

Ссылка на комментарий

Я бы сказал, что принцип не может быть основан на ещё каком-то законе (основанном, в свою очередь на ещё каких-то принципах). Принцип - сам себе закон.

Почему существует? Так положено в нашей Вселенной. Кем положено (и положено ли кем-то, а может просто так сложилось, случайно) - другой вопрос.

хорошо,cпасибо.

Я знаю только формулировку принципа ЛШ. Есть ли его строгий математический вывод? Или же этот закон основан только на качественном уровне?

Ссылка на комментарий

хорошо,cпасибо.

Я знаю только формулировку принципа ЛШ. Есть ли его строгий математический вывод? Или же этот закон основан только на качественном уровне?

Вот тут не могу помочь. Мои познания в физике не настолько основательны, чтобы обсуждать этот вопрос предметно, выходя за рамки общих суждений.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...