Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Внутренне покрытие (зеркальное) ёлочных игрушек.


Graf_Inventor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Растворы для серебрения попробуйте охладить в холодильнике до 7-10С перед сливанием (аммиак можно и после охлаждения добавить - он воду сильно не греет) - тише едешь - дальше будешь.

З.Ы. ну и раствором хлористого олова чуть подкисленным с последующей промывкой (как меткой "серебрить туточки") я бы не пренебрегал...

Ссылка на комментарий

Лёша приветствую вас, про охлождение я человеку в личку писал - подробненько всё разжевал - обещал скинуть фотки результатов -

И Вас с праздничком. :)

З.Ы. "Опоздал!... Опять опоздал!!!" (с) Громозека. :(

Ссылка на комментарий

Лёша смотрите какую хрень придумал - для молочи разной - хром натиранием (стилогальваника)b23407fa1103.jpg420467106f1a.jpgd0f3718af687.jpg951fd406fdc9.jpg

бак меднил и никелировал в ванне а хромировал натиранием - понравилось -

Ссылка на комментарий

ага - тёмный как на современных иномарках - ща весь автопластик такой идёт - скоро про ангидрид наверное и не вспомнят - мне по секрету сказали что Сызрань делающая автопластик хромированный по требованию Рено перешла тоже на трёхвалентный - да и фиг с ним - главное он не такой вредный и можно хром на хром ложить спокойно и на ЦАМы и медные сплавы - на ЦАМы кстати без подготовки и на алюминьки ложу - чисто щёлочь азотка и вперёд в хром - без никеля и меди и держит нормально и не корродирует - видимо поры отсутствуют или совсем мало - я медь покрытую таким макаром в рассол на ночь кинул утром медь даже не корродировалла - хром как стоял до соли так и остался - а соль растворял в уксусе чистом и немного воды - сам удивился -

 

кстати вот тоже покрытие класс - стойкое к истиранию и светлое как серебро ток серы не боится и износостойкость лучше18458873c6cc4f718f29240db31b8ad6.jpg

левый образец

Ссылка на комментарий

Ну левый-то это "хром-нехром" - обсуждали же в личке (не открывать же Ваши секреты).. а так да - трехвалентный хром в декоративной отрасли потихоньку позиции завоевывает, хотя он и подороже для массового применения... пока что сильно думаем (от заказов на "садить в той же ванне и твердый" однозначно придется отказаться)...

Ссылка на комментарий

Растворы для серебрения попробуйте охладить в холодильнике до 7-10С перед сливанием (аммиак можно и после охлаждения добавить - он воду сильно не греет) - тише едешь - дальше будешь.

З.Ы. ну и раствором хлористого олова чуть подкисленным с последующей промывкой (как меткой "серебрить туточки") я бы не пренебрегал...

К сожалению хлористого олова у меня нету...

Уже не удобно господа.. обещал фото.. а всё никак не проведу реакцию.. сначала продавал старую машину потом покупал новую... потом на работе завал... а сегодня по ходу заболел =((( блин... так уже хочется попробовать. Как сделаю обязательно поделюсь результатами...

как показывает моя практика.. чем дольше что-то замышляешь, тем лучше оно потом получается.... надеюсь получатся обязательно. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...