Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Воспламенитель для самосрабатывающего огнетушителя


nikita-kit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую всех!

Решил наделать самопальных огнетушителей для дома (параноя уже- за последний год три пожара в поселке): порошок или жидкость будет разлетаться от пороха в середине емкости с огнетушащим веществом. Разместить хочу на чердаках бани и дома . Но не могу найти информации по изготовлению для поджига основного заряда.

Как можно сделать запал, чтобы он самовозгарался при температуре, скажем, 100-120 гр. примерно. С чем поэкспериментировать?

 

И еще вопрос: есть некий состав для огнетушения, придуманный японцами http://www.bonpetsho...ciple_of_action (там внизу схема химических реакций), состав которого производитель не скрывает. Реально рабочий вариант, по вашему мнению? Можно ли замесить его на глазок в максимально растворимых концентрациях каждой из этих солей в растворе ? И так ли важен там алунит- может он как катализатор работает еще? Я так понимаю, что реакции начинаются только при нагревании этого раствора.

Изменено пользователем Nil admirari
Следим за словами
Ссылка на комментарий

И еще вопрос: есть некий состав для огнетушения, придуманный японцами http://www.bonpetsho...ciple_of_action (там внизу схема химических реакций), состав которого производитель не скрывает.

Как скрывает если там написан состав???

Ссылка на комментарий

перхлорат нитро-анилин диазония. возможно название не совсем грамотно написал. подойдет хоть пара хоть мета. свежий он почти белый, как пожелтел - значить пора менять (2-3 года).

Ссылка на комментарий

перхлорат нитро-анилин диазония. возможно название не совсем грамотно написал. подойдет хоть пара хоть мета. свежий он почти белый, как пожелтел - значить пора менять (2-3 года).

Я так понимаю, что купить его нельзя. Как лучше сделать из доступных в магазине хим.реактивов? Желательно не сильно взрывоопасный (мета-, наверное) чисто для...

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Тогда я вообще не понимаю что вы хотите. Состав есть.

Есть состав огнетушащего раствора- по нему вопрос отдельный: важны ли концетрации всех этих веществ в растворе или по максимуму можно набухтить каждого.

 

Второй вопрос и он озвучен в названии темы: про самосрабатывание по температурному инициированию.

 

Ссылка на комментарий

перхлорат нитро-анилин диазония. возможно название не совсем грамотно написал. подойдет хоть пара хоть мета. свежий он почти белый, как пожелтел - значить пора менять (2-3 года).

Страшная вещь.

Ссылка на комментарий

метательный состав может быть любой, а воспламенитель делается из батарейки, разбтой лампочки от фонаря и замыкателя из бельевой прищепки с контактами на концах, замотаной от замыкания леской, градусах при 150 леска порвется и контакты замкнутся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...