Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ночные чернила


Nameless Hero

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую, товарищи химики! Недавно прочитал вот эту статью про симпатические (невидимые чернила). Интересно, конечно, но меня не совсем удовлетворило... Понимаете ли, в данном материале не приведён ни один пример невидимых чернил, которые могли бы, например, светиться в темноте или отражать лунный свет, а именно это я и искал. Вот я и решил, что вы сможете мне помочь. Поэтому прошу вас привести примеры химических веществ, с помощью которых возможно было бы создание таких симпатических чернил, которые проявлялись бы при лунном свете, а так же объяснить механизм их "свечения". Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Лунный свет - это отраженный солнечный. Он очень слаб, поэтому не годится для флюоресценции.

Хемилюминесцентными веществами можно писать с добавлением катализатора и проявлять их перекисью водорода или гипохлоритом.

Ссылка на комментарий

Лунный свет - это отраженный солнечный. Он очень слаб, поэтому не годится для флюоресценции.

Хемилюминесцентными веществами можно писать с добавлением катализатора и проявлять их перекисью водорода или гипохлоритом.

 

Понимаете, проявителем должен быть именно лунный свет.

Ссылка на комментарий

Понимаете, проявителем должен быть именно лунный свет.

Тогда скажите, что такое особенное есть в лунном свете, что бы на это можно было ориентироваться?

Ссылка на комментарий

С физической точки зрения лунный свет ничем не отличается от обычного отраженного света. То что романтичные авторы понапридумывали про оборотней и вампиров в основном связано с боязнью ночи и ночных теней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...