Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ищу хим. элемент, которого нет в таблице Менделеева


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну смотри! Какой там новый элемент?

 

http://www.youtube.com/watch?v=Cl35_yGwnJ8

 

Микроскоп Levenhuk 50L NG, увеличение 640х, снято фотоаппаратом Canon A1100, прислоненным к окуляру. В конце ролика цифровой зум фотоаппарата.

Это слабенький микроскоп, вопрос из чего состоят эти маленькие живые организмы, которые передвигаются? ... химический состав?

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий

 

Да бросьте в самом деле, если Вы про Elsevier - кто ищет тот всегда найдет. Ну не было у меня случая, чтобы я не смог найти нужную мне публикацию. Через знакомых (знакомых знакомых) всегда находил, пусть не сразу, но при известной настойчивости - всегда.

 

Вот ошибка, не надо искать публикацию, надо искать способ проверить это лично, надо искать человека, лабораторию, ученного, или самому придумать способ проверить...

 

А Знания мой друг, это нужно кушать свежим, завтра вышла новая технология, и все старые Знания остаются мотлохом ненужным, нужно собирать методы и способы добычи Знаний, это всегда пригодится, в любой системе, возник вопрос и ты знаешь как его решить а не искать того кто знает, как его решить.... Конечно все знать не сможешь, но понимая способы, всегда можно придумать новый метод или инструмент...

Ссылка на комментарий

Гелий не подходит по третьему пункту. Значит гелий не химический элемент :ak:

Да я поставил Гелий под сомнение...

 

На Земле Гелий (точнее, изотоп 4Не) постоянно образуется при распаде урана, тория и других радиоактивных элементов (всего в земной коре содержится около 29 радиоактивных изотопов, продуцирующих 4Не).

 

Точнее скажу, когда добуду хороший микроскоп...

Ссылка на комментарий

Да и что-то плутоний не помню где в организме нужен. Да и вообще все, что после висмута идет, под эти пункты вообще не подходит

Насколько я по памяти помню лень в записи залезать, это обогащенный уран, искусственный элемент... Уран тоже вопрос интересный и после распада превращается в барий и криптон, но криптон вызывает у меня тоже сомнения...

 

https://www.youtube.com/watch?v=Th1lfwwDGhI

Ссылка на комментарий

Насколько я по памяти помню лень в записи залезать, это обогащенный уран, искусственный элемент...

Уран тоже вопрос интересный и после распада превращается в барий и криптон, но криптон вызывает у меня тоже сомнения...

Ну да, по вашему плутоний - это уран. Обогащенный уран, это уран обогащенный 235U, которого в природном уране 0.7%.

Не при распаде, а при спонтанном делении, и это только 2 элемента из большой группы возможных осколков деления.

Отсутствие знаний дополняется богатым воображением.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...