Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу хим. элемент, которого нет в таблице Менделеева


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Предложите другое объяснение закона Хаббла, прим. старение фотонов - не предполагать (иначе далекие объекты были бы размытыми, а они - четкие!)

А с чего бы им быть размытыми при старении?

Ссылка на комментарий

С того, что скорость (длина волны) уменьшится/увеличься. 

Скорость это скорость, а длина волны - это длина волны. И с чего бы уменьшится чёткости? Картинка просто сместится в спектре.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Скорость это скорость, а длина волны - это длина волны. И с чего бы уменьшится чёткости? Картинка просто сместится в спектре.

Скорость и длина волны (частота) однозначно связаны. Или Вам придется оспорить дядьку Одинцова-Булыжникова (он еще "Уанстоун", "Унопедро" и ЭйнШтейн в простонародье :))

Ссылка на комментарий

А! А я видел продавца, который сдачу зажал! Давайте всех продавцов бить!

А если конструктивно? Подробнее про тот университет давайте.

 

И вообще, раз уж Вам так не нравится нынешняя система знаний(таблице Менделеева уже не верят! Ишъ!) - приведите, пожалуйста, какой-либо конкретный пункт, который ставите под сомнение. Сейчас все знания подтверждены реальными фактами и экспериментами, а не придуманы вдруг.

 

Простой вопрос, что такое химический элемент, как можно характеризовать понятие химический элемент в Вашем понимании?

 

Я не говорил что все химики нехорошие, мне очень много химиков помогали, я говорил, что очень много шарлатанов и система поддерживает шарлатанов а не талантливых людей, которые даже без поддержки системы умудряются стать велики людьми и серьезными учеными. Тут у меня большое уважение к таким людям!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Но нужно быть готовым к тому, что вдруг привычное окажется неточным - в физике такое уже было в начале ХХ века. Огромный труд коллективов профессионалов может собрать убедительные доказательства для очередного скачка в науке. Мне пока связь того, кто с кем и как чпокается с недорисованной клеточкой в таблице не очевидна. Любое утверждение должно быть подтверждено фактами - иначе как отличить продукт мышления шизофреника(хотя для него законы, действующие в его мире, может, и верны) от объективных исследований. Нужны подтверждения любого высказывания.

Согласен с Вами на 100%, бездоказательное пустословие, это не хорошо, но данную  рубрику я открыл, на уровне гипотезы или предположения как биолога, который считает, что все в Природе взамосвязано, и то что Человечество пошло против свое Природы и уничтожает ее говорит о том что потеряна связь с Природой.

 

А мы как думающие люди, которые приближены к каким-то научным изысканиям, понимаем что за каждым процессом или свойством стоит конкретный химический элемент...

 

Как и энергия не откуда не берется и никуда не девается, а лишь преобразовывается с одного состояния в другое...

 

А так как в Природе все продумано и тесно взаимосвязано, я вижу пробел, между нами (Человечеством) и Природой нету связи, в связи с этим и возникла эта тема в моем сознании... Надеюсь Вам понятен ход моих мыслей?

Ссылка на комментарий

Нет, не понятен совершенно.

1. Какие противоречия в современной науке привели к выводу о её неполноте?

2. Что значит "... за каждым процессом или свойством стоит конкретный химический элемент..."?

3.Как Вы, собственно, пришли к выводу, что какого-то элемента не хватает?

    а Что значит "между нами (Человечеством) и Природой нету связи"

    б Как это связано с недостающим элементом (впрочем, это можно описать в пункте 2)?

4. Как собираетесь его искать?

    а Объект поиска* примерно ясен, но совершенно непонятен его выбор

    б Метод выделения

    в Метод очистки

    г Метод идентификации

    д Если метод идентификации собственной разработки ("атомный микроскоп"?), то как доказать его объективность?

5. Где, всё-таки, та недостающая клеточка в таблице Менделеева?

 

Думаю, что если есть конкретные материалы по данной теме, пусть и гипотетические, их можно оформить в виде книг (по каждому пункту можно писать отдельную), или, в крайнем случае, одной книги с тезисным, но чётким и последовательным изложением проблемы и опубликовать. 

*Не объект поиска, а материал, в котором планируется искать, то есть сперма

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как раз по его ОТО скорость распространения света постоянна.

Верно, и именно потому при сдвиге "в красное" волновой пробег (цуг) размывается

Простой вопрос, что такое химический элемент, как можно характеризовать понятие химический элемент в Вашем понимании?

 

Учебник почитать времени нет,а ? Что такое "атомный номер" выучить в лом?

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Нет, не понятен совершенно.

1. Какие противоречия в современной науке привели к выводу о её неполноте?

2. Что значит "... за каждым процессом или свойством стоит конкретный химический элемент..."?

3.Как Вы, собственно, пришли к выводу, что какого-то элемента не хватает?

    а Что значит "между нами (Человечеством) и Природой нету связи"

    б Как это связано с недостающим элементом (впрочем, это можно описать в пункте 2)?

4. Как собираетесь его искать?

    а Объект поиска примерно ясен, но совершенно непонятен его выбор

    б Метод выделения

    в Метод очистки

    г Метод идентификации

    д Если метод идентификации собственной разработки ("атомный микроскоп"?), то как доказать его объективность?

5. Где, всё-таки, та недостающая клеточка в таблице Менделеева?

 

Думаю, что если есть конкретные материалы по данной теме, пусть и гипотетические, их можно оформить в виде книг (по каждому пункту можно писать отдельную), или, в крайнем случае, одной книги с тезисным, но чётким и последовательным изложением проблемы и опубликовать. 

Подход у Вас деловой и грамотный, уважение, сразу видно что практикующий человек, конкретно занимающийся чем-то... Это приятно!

 

Почему Вы опираетесь на таблицу Менделеева как на икону, что вот именно так должны быть выстроенны химические элементы и именно столько их должно быть?

 

Вы историю читали возникновения таблицы?   Придумана во сне.... Это нормально Вы считаете? ...  большинство элементов Менделеевым было предвидено... Это нормально Вы считаете?

 

С таким подходом как Вы подошли ко мне, Менделеева Вы бы разорвали на первом его желании заниматься химией....

 

И еще раз повторюсь....

Я примерно знаю как найти этот элемент, на теоретическом уровне, меня как биолога интересует живая материя, мне кажется можно поискать в сперме мужчины, там есть полный набор химических элементов и их соединений в генетически выстроенной цепочке, которые необходимы для воспроизведения нового человека (ребенка)... там он может быть.... он вполне может вернуться в таблицу вместо какого-то придуманного газа например азота, отхода из отходов..

 

И ничего придумывать не надо, нужно только хороший микроскоп, чтоб увидеть структуру вещества и я думаю что он там может быть, выделение и способ очистки это второй вопрос,  Вы же если увидите например атом Натрия, отличите от того атома который не похож ни на какой другой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...