Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ищу хим. элемент, которого нет в таблице Менделеева


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

К слову говоря, можно излагать некую науку (предмет) и примитивно, и избегая научных сложностей, и не греша против научной истины одновременно. К примеру осколки деления ядра урана. Ну нафига было показывать, что продукты это только криптон и барий, если в действительности это "хвост" в пол-таблицы Менделеева (включая синтетические изотопы метки цепной реакции типа Хе133\35).   См. классическую картинку http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Uranium-235_fission_products_yields_log_scale.png

Схема Сцилларда-Теллера-Улама не была секретна как и слойка Сахарова. Секретели конкретные конструкторские решения и технологии (типа реакции плотного алюминирования урана или технологии изготовления нейтронного инициатора).

По поводу урана я с Вами согласен, я просто опирался на этот фильм, не имея микроскопа под рукой, обговаривать такие вещи неразумно и можно легко ошибиться, а по поводу, с Вашего позволения, назову секрет "владение рецептом", да это право каждого человека рассказывать это или же нет, вопрос в другом, стоит ли он того чтоб быть секретом, если Вам передали какой-то кусочек металла и сказали что он очень ценный, только нельзя его никому показывать, да он может быть ценным, но точно также он может оказаться куском дешевого металлолома... Как Вы это проверите?

 

Я понимаю ценные Знания, это то что может принести достаток, и к тому же важный секрет это нужный другим, а как это проверить? Может никому не нужен если его нельзя использовать для улучшения своей жизни. Как Это можно проверить, в этом же лохотрон и заключается, на тебе Знания они всем нужны, а на самом деле старый мотлох, который либо все знают, либо который бесполезен для других..

 

Ведь новая технология, делает непотребом любые другие Знания в этом направлении....

 

А рассказывая я простыми терминами, чтоб было понятно каждому, даже ребенку.... Мой папа говорил, что мудрый человек, так объясняет что всем понятно, а глупый человек так объясняет, что только ему и такому же глупому понятно, ведь тем и отличается мудрость от глупости....

Ссылка на комментарий

Четко разделите СМИ и учебники. Первые - ангажированные/купленные/подконтрольные власти, их цель промывать/оболванивать мозги обывателей. Вторые - содержат объективные научные знания вне политики. Спорные научные вопросы публикуют в специальной научной литературе, но вам до них еще как до далекой галактики....

Нет извините, государственная система это один большой завод, сложная система, ларек, базар, завод, сеть заводов, много сетей в разных направлениях, это и есть система у которой есть один хозяин, и через эту систему хозяин навязывает всем свои ценности, те ценности которые выгодны хозяину системы он поощряет, то что ему не нравятся он атакует и система образования, это просто отдел пропоганды системы, как же они могут отличатся, если журналист или редактор это человек который прошел спец обучение, как грамотно манипулировать информацией, если человек не хочет врать или кого-то дезинформировать, его просто отчисляют.... Потому - что такую задачу хозяин системы поставил, ему нужны именно такие кадры, в такой системе...

 

Если хозяин системы свинья или бомжара, ему дворники нужны, чтоб убирали за ним, если это ученный, ему нужны ученные, инженеры, механики,  у каждого есть свой набор ценностей и спрос на ценности создает хозяин системы...

Ну про торжествующий идиотизма советской секретности - Вы мне не рассказывайте, сам наелся по-уши. Товарищ "контрразведчик" требовал, чтобы я засекретил преобразование Фурье  :ai:​  !!! то самое), поскольку программа (где использовалось) была для "закрытой тематики". 

И никакого искусства (сохранить смысл и суть процесса, но не нарушить требования 1-го отдела) не нужно. Есть общий принцип: что изложено в открытых публикациях - не секретно, а в США все общие принципы сразу публиковали открыто, см. к примеру "Отчет Смита".

Вот- вот Вы правы, поэтому в США ученые космические зарплаты имеют и неограниченный доступ к ресурсу, а не сидят на барахолках, ччтоб лишних пару тысяч заработать...

Ссылка на комментарий

Ну, этот вопрос обсуждать в общем бесполезно, исходя уже из вышеизложенных примеров. Нарываться и 1-й отдел и автор обычно не хотят. Еще несколько лет  назад был случай, пытались судить человека (в Казахстане, обращались ко мне за консультацией), за то что он описал состав окислителя АК27, сто раз уже описанный в литературе.

Это лишь делается, чтоб страх жил в Ваших головах, в этой гнилой системе и без разглашения могут прийти и арестовать, захочется  Вашу жену или дочку поиметь какому-то чиновнику или менту там из верхов и у Вас трудности сразу начнутся...

 

Я в Киеве когда вышел на Майдан Независимости с плакатом, Милиция это мафия, остановим ее вместе, без суда и следствия, сразу в психушку и хотели уничтожить, какой адвокат, тупой беспредел, хорошо что врачи оказались нормальными думающими людьми, да и шорох проднялся, помошник депутата мой знакомый приехал, друзья журналисты кипишь подняли, и меня ничем не кололи, отпустили просто, бумагу сфабриковали на меня...

 

Мне врачи в психушки рассказывали, что там все есть, и священики и депутаты, музыканты, поэты и журналисты, которые поняли что эта система лохотрон...

Ссылка на комментарий

Сергей кто вам сказал что выше понимание ситуации верное. Поймите одну простую вещь все крупные современные теории уже проверены и построены на фактах и следовательно не  могут быть опровергнуты они могут быть только расширенны другими более совершенными теориями. Во вторых я далеко не тот человек который легко поддается убеждению и в связи с этим я не принимаю на веру данные из одного источника для принятия какой либо теории мне необходимы данные из нескольких источников либо практические подтверждения. В принципе все научные теории проходят через это без этого их не примет научное сообщество. Да вы правы часто в учебниках (особенно для школы ) бывают мелкие ошибки, опечатки и не точности. Но это не принципиально,  так как основы во всех учебника верны и разумный человек исходя из нескольких источников поймет истину. Вы говорите о миллионах людей которым навязывают информацию через сми и другие источники информации но эти люди не являются научным сообществом. Научному сообществу нельзя так просто навязать информацию по тому что в нем только думающие люди. Вы понимаете что ваши утверждения сводятся примерно к следующему: человеку дают стакан молока а он не верит что это молоко и требует доказательств. Мне кажется это абсурдным. По поводу разработчика компьютера боюсь, что трудно будет вас познакомить с этим человеком так как компьютер как и вся сложная техника является творением очень многих инженеров и труд их длился на протяжении десятилетий.   

Вы  правы такой подход работает по поводу нескольких источников информации, только тогда когда есть независимые источники. А так как эта система единая и мировая то и у всех источников хозяин один...

 

Я познакомился с человеком (он инвалид), они впринципе и контролируют систему и милицией управляют, так вот о чем я, и этот парень мне говорит, хочешь на любой телеканал попасть на любую передачу, а хочешь у президента взять интервью, неважно Ющенко, Янукович, Тимошенко, у любого лидера партии, без разницы все под контролем, я говорю хочу на передачу по одному каналу шла, популярная и прмой эфир на всю Украину, он говорит пожалуйста, через несколько дней звонок, приглашают в студию, но просто потому что я правдоруб как тут у Вас говорят, то после этой передачи наше сотрудничество закончилось...

 

И после того как я увидел кто контролирует доступ к информационному пространству,  я открыл проек Общественное телевиденья, цель которого дать возможность быть услышанным любому, я свободный человек и я борюсь за свободу других людей, это моя ценность, которая мне очень нравиться  и я очень ценю это дар быть свободным, мне даже некоторые милиционеры говорили "предложи другую систему и может она понравится людям больше, ведь лучшее, враг хорошего"....

Ссылка на комментарий

Сергей как давно вы начали заниматься биологией ?

 Очень давно на любительском уровне и несколько лет углубленно и принципиально не использую существующие Знания в области биологии.

 

У меня сестра по образованию учитель Биологи, еще к тому же обойдя много школ побеседовав со многими учителями Биологии, которые утверждают, что грибницы не зарождаются без спор и на мой вопрос откуда взялась первая грибница никто не смог ответить, я понял, что Биология как Наука уничтожена...

 

Точно также как сейчас размышляю про создание установки, которая электролитическим путем, полностью на выход выводит химические вещества 100% чистоты у же в специальных упаковках, в начале бросаешь любой сплав а в конце выходит чистый продукт...

 

И в связи с этим  штудирую различные способы получения химических элементов и опять очередное печальное открытие, что это не способы получения химических элементов, а способ их приготовления, создания, тобиш искусственно созданные элементы, что несет такую же опасность как мутация и ГМО продукты, только в не живом мире... одним словом биологическая атака на Человечество...

 

Человек зародился в определенной биосистеме, среде обитания и стал таким как мы сейчас есть, и изменения экосистемы, однозначно ведет  и наш организм к изменениям, к неконтролируемой мутации, и я пока не могу себе представить последствия этих экспериментов. Я так понимаю, что среди людей скоро начнут происходить очень интересные вещи....

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сергей,

У Вас в голове какой-то невообразимый винегрет из отрывочных знаний, политики, конспирологии и чертовщины. То биология, то майдан, то менты, то заговор мирового правительства (самая страшная страшилка - потому, что не существует, а выдуманный враг - страшнее настоящего). Займитесь наконец настоящим делом - учебой, многие глупости сами пройдут. 


 Очень давно на любительском уровне и несколько лет углубленно и принципиально не использую существующие Знания в области биологии.

 

У меня сестра по образованию учитель Биологи, еще к тому же обойдя много школ побеседовав со многими учителями Биологии, которые утверждают, что грибницы не зарождаются без спор и на мой вопрос откуда взялась первая грибница никто не смог ответить, я понял, что Биология как Наука уничтожена...

 

 

Ну тогда туда же и все прочие науки, ведь никто точно не знает как приключился Большой Взрыв, породивший наше Мироздание. 

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

...ведь никто точно не знает как приключился Большой Взрыв, породивший наше Мироздание. 

 

 

А был ли он? Или это очередной способ ученых объяснить необъяснимое очередной припиской "коэффициента" ?

Изменено пользователем Anti-xumuk
Ссылка на комментарий

...ведь никто точно не знает как приключился Большой Взрыв, породивший наше Мироздание. 

 

 

А был ли он? Или это очередной способ ученых объяснить необъяснимое очередной припиской "коэффициента" ?

 

Найдите иное, внутренне непротиворечивое, объяснение устойчиво воспроизводимых наблюдаемых явлений

Ссылка на комментарий

Сергей,

У Вас в голове какой-то невообразимый винегрет из отрывочных знаний, политики, конспирологии и чертовщины. То биология, то майдан, то менты, то заговор мирового правительства (самая страшная страшилка - потому, что не существует, а выдуманный враг - страшнее настоящего). Займитесь наконец настоящим делом - учебой, многие глупости сами пройдут. 

 

Да бросьте, это же обычный персонаж - полоумный изобретатель, городской сумасшедший. Каждый уважающий себя форум просто должен иметь такого посетителя, иначе это и не форум вовсе. 

 

С ним глупо спорить, хотя можно потешаться. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...