Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересует Барий металический (Украина)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пруток урана сечением 2 на 2 мм? Даже и не соображу сходу где такие применяются....на ТВЭЛ не похож...

Именно. Возможно сплав (по дурости не догадался даже взвесить). Но факт остается фактом - где-то спер. 

Ссылка на комментарий

Большинство дозиков тупо ловят гамму, это малоинформативно....если сплав то тикать может какая-то примесь а не основной элемент...тот же 133й барий :)

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Можете смело закусывать цирконием, абсолютно биологически безопасный элемент : у него даже радиационно опасных изотопов нет: либо стабильные, либо коротко-живущие (такие Вы точно найти не сможете)

Цирконий хороший металл по свойствам, но он мне пока не нужен и нужно понять самое важное, что опасны не только радиактивные вещи, металл может в организме создать новую связь а она уже может быть токсичной... Вот в чем опасность металлов, и пирсинг это прямая дорога к инвалидности ....

Ссылка на комментарий

Цирконий хороший металл по свойствам, но он мне пока не нужен и нужно понять самое важное, что опасны не только радиактивные вещи, металл может в организме создать новую связь а она уже может быть токсичной... Вот в чем опасность металлов, и пирсинг это прямая дорога к инвалидности ....

Может, особенно если куском этого металла с размаху....по жизненно важным органам :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну это да. Порой и не такое находят. Ко мне приходил парень, просил исследовать небольшой пруток, где-то 2*2*100 мм. На удивление, он был очень тяжелым. Он настаивал на "анализе при нем". Отпилил немного крошки напильником, налил азотки - все растворилось. Когда бурый газ улетел более-менее, в глаза бросилась странная флуоресценция раствора, сильно напоминающая флуоресценцию раствора уранила. Я про себя думаю "ну не может быть уран, где он его нашел". С огромным подозрением прилил аммиак - выпадают желтые кристаллы. Пошел к физикам, взял дозиметр - тот пи входе в лабораторию затрещал сразу. Послал парня с его "находкой" подальше, но с другим вопросом - где он его достал?

Да уж сударь, если так делать анализ, то дорога к инвалидности Вам обеспечена, к сожалению хорошего дозиметра у меня нет, но я думаю его построить немного на других принципах, частотный резонанс, он кстати сможет и анализ делать вещества по частотным колебаниям различных металлов.  

 

У каждого метала своя частота колебания и это самый надежный анализ, если конечно Вы знаете какая частота у какого метала, правда так можно вычислить уже известные, для более глубокого анализа все равно нужен хороший микроскоп.. 

Ссылка на комментарий

Да уж сударь, если так делать анализ, то дорога к инвалидности Вам обеспечена, к сожалению хорошего дозиметра у меня нет, но я думаю его построить немного на других принципах, частотный резонанс, он кстати сможет и анализ делать вещества по частотным колебаниям различных металлов.  

 

У каждого метала своя частота колебания и это самый надежный анализ, если конечно Вы знаете какая частота у какого метала, правда так можно вычислить уже известные, для более глубокого анализа все равно нужен хороший микроскоп.. 

Если бы я чувствовал кожей изменения радиационного фона (в пределах разумного), меня бы врачи давно по НИИ растащили 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...