Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ограничение термоклеевого пистолета


dgin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Термоклей из пистолета это и есть полиэтилен :cf: Только в виде коротких цепочек (олигомер). Так что липнет еще как.

 

Не липнет я думаю к тефлону (фторопластам), но это предположение. Не проверял.

Ссылка на комментарий

А почему к низкоэнергетическим поверхностям полиэтилена или полипропилена должен прилипнуть...полиэтилен? У меня есть сведения, что термоклей липнет к полиолефинам, но не намертво.

И вообще-то не факт, что купленная палочка термоклея будет из полиэтилена, может быть и полипропилен и этиленвинилацетат.

Изменено пользователем dgin
Ссылка на комментарий

Я думаю при приклеивании олигомер стержня даже может на молекулярном уровне диффундировать в полиэтилен, то есть частично смешиваться, если хотите растворяться.

Ссылка на комментарий

только что пробовал, не липнет термоклей ни к стальной пластине, ни к пластику обычному, я уже не говорю про полиэтилен и полипропилен ( к ним естественно не липнет)

Ссылка на комментарий

только что пробовал, не липнет термоклей ни к стальной пластине, ни к пластику обычному, я уже не говорю про полиэтилен и полипропилен ( к ним естественно не липнет)

при соответствующей обработке поверхностей, думаю будет липнуть ко всем. И что это за загадочный обычный пластик?

Потому что и вода и спирт - полярные вещества!!!

тогда почему в спирте растворяется парафин, и уж я не говорю о бензине?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...