Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Холодильник для получения дистиллированой воды


alex157

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где взять?

У кого взять?

И сколько дадут?

Если найдут?

Хым....первое что приходит в голову - снять турбонаддув с подходящего ДВС

не передергивайте, вы отлично понимаете, что я хочу сказать.

понимаю, но вы - ошибаетесь. Представьте себе жидкость с нулевой теплопроводностью (и бесконечной теплоемкостью), хоть с какой скоростью омывайте теплообменник - уноса теплорода вообще не будет. 

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Уже испробованно, мало показалось.

Если холодильник должен работать без водопроводной воды, то нужно строить градирню. Хорошее решение если нужно получать дистиллят на необитаемом острове :) 

Проще найти место где есть водопровод, да хоть и у себя дома, производство то не вредное. 

 

С водопроводом пойдет любой холодильник, если этот холодильник - хороший длинный прямоточник ;) Воду в него можно запускать тонюсенькой струйкой, на выходе она будет горячей, а он все равно работает! Никакой димрот не даст такой эффективности.

Ссылка на комментарий
понимаю, но вы - ошибаетесь. Представьте себе жидкость с нулевой теплопроводностью (и бесконечной теплоемкостью), хоть с какой скоростью омывайте теплообменник - уноса теплорода вообще не будет. 

Плохой пример. Тоже могу сказать и я, "представьте себе жидкость с нулевой теплоемкостью (и бесконечной теплопроводностью), хоть с какой скоростью омывайте теплообменник - уноса теплорода вообще не будет". Речь не о крайних случаях, а о том, какая из этих двух величин в данном случае является доминирующей, я считаю, что теплоемкость.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Плохой пример. Тоже могу сказать и я, "представьте себе жидкость с нулевой теплоемкостью (и бесконечной теплопроводностью), хоть с какой скоростью омывайте теплообменник - уноса теплорода вообще не будет". Речь не о крайних случаях, а о том, какая из этих двух величин в данном случае является доминирующей, я считаю, что теплоемкость.

Не можете (сказать) - для "вашего" примера омывание вообще не нужно. 

Ссылка на комментарий

компрессор это то, что воздух гоняет, а насос воду, фильтр - это когда губка крепится на насос, он втягивает в себя воду через эту губку, а выплевывает очищенную. А компрессор нужен для подачи воздуха рыбкам. вы именно компрессор использовали или насос?

Ссылка на комментарий

Если холодильник должен работать без водопроводной воды, то нужно строить градирню.

Уже приступил к возведению ргадирни в своём туалете! Думаю, соседи останутся довольны! Включать буду по ночам, чтобы спать мешала :bn:

компрессор это то, что воздух гоняет, а насос воду, фильтр - это когда губка крепится на насос, он втягивает в себя воду через эту губку, а выплевывает очищенную. А компрессор нужен для подачи воздуха рыбкам. вы именно компрессор использовали или насос?

Да

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уже приступил к возведению ргадирни в своём туалете! Думаю, соседи останутся довольны! Включать буду по ночам, чтобы спать мешала :bn:

:lol:  :lol:  :lol:

А что, я видел вполне себе рабочий вариант дистиллятора с мини-градирней. Но стоит ли оно того? По-моему нет

Ссылка на комментарий

:lol:  :lol:  :lol:

А что, я видел вполне себе рабочий вариант дистиллятора с мини-градирней. Но стоит ли оно того? По-моему нет

Блин, а я уж было взялся разрабатывать проект термоядерного реактора на основе унитаза....

Ссылка на комментарий

Блин, а я уж было взялся разрабатывать проект термоядерного реактора на основе унитаза....

Вы с этим по-аккуратнее, прожить можно много без чего, но вот без унитаза....отключите сортиры и через несколько часов революция -гарантирована :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы с этим по-аккуратнее, прожить можно много без чего, но вот без унитаза....отключите сортиры и через несколько часов революция -гарантирована :)

Гре-то здесь на форуме читал тему, так там предлагалось прочистить унитаз, кинув в него кусок натрия :bn:  Пожалуй, так и сделаю :arrr:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...