Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электролит и серная кислота


Phompson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день

Решил купить электролит кислотный для получения серной кислоты,но столкнулся с такой проблемой:с какой плотностью электролит брать?и на что она влияет?

Может кто нибудь посоветует соответствующие марки самого электролита

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Берите корректирующий, у него плотность 1,5, примерно 50% серная кислота. Обычный электролит - с плотностью 1,28 - примерно 37% серная.

читал что в нем могут быть примеси,так ли это?

Ссылка на комментарий

Кстати! Такой вот социологический момент покупки элика. Есть у меня такая мысль, что всякие "прекурсоры" лучше покупать на рынках у таджиков и других "гостей столицы", надо тока смотреть, чтобы бутыли были закупорены. Как мне кажется, им вообще пофигу кому и что продавать. Даешь деньги - берешь товар, еще и спасибо скажут и удачи пожелают! Хоть цистерну серняги бери - никогда косо не посмотрят и лишнего не спросят. А вот в автомагах цивильных могут начаться всякие "подколы"  и прочие моменты, которые продавца касаться не должны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати! Такой вот социологический момент покупки элика. Есть у меня такая мысль, что всякие "прекурсоры" лучше покупать на рынках у таджиков и других "гостей столицы", надо тока смотреть, чтобы бутыли были закупорены. Как мне кажется, им вообще пофигу кому и что продавать. Даешь деньги - берешь товар, еще и спасибо скажут и удачи пожелают! Хоть цистерну серняги бери - никогда косо не посмотрят и лишнего не спросят. А вот в автомагах цивильных могут начаться всякие "подколы"  и прочие моменты, которые продавца касаться не должны.

Да я бы с радостью,но вот живу я в Нижнем Тагиле и у нас таких вот "гостей" к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Да я бы с радостью,но вот живу я в Нижнем Тагиле и у нас таких вот "гостей" к сожалению нет.

приедут скоро))))))наверняка они не открыли в своей географии этот город))))))

Ссылка на комментарий

где можно будет найти эту серную кислоту????????

 

В Тагиле? В автосервисе на улице Тельмана дом 23. Там Салман работает, Оттович. Фамилие его - Крестовоздвиженберг.  

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...