Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

поступить до или после армии?


Тоша Дробный

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ладно, уважаемый коллега Тоша Дробный, действуйте как хотите!

Только помните, что мы всем форумом уговаривали Вас найти любые варианты, чтобы поступить учиться не на вечерний, а на дневной....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здрасте, раз вопрос темы, уже годичной данности, закину вам свой. подобного рода.

 

Ситуация такая, получилось так что меня на первом курсе хим.фака отчислил деканат(якобы за неуплату) не известив и тут же восстановил.(аплодирую им обеими руками), что проделывает уже не первый раз со многими студентами.

 

Далее. тут же моя вторая отсрочка прогорает, и..! военкомат про меня забывает, и тут вспомнив, уже на 5-ом курсе, и вцепился как вошь в шубу. учиться еще два года.

 

Результат вышел такой што встал вопрос, оформить по болезни(тупо, псориаз, кожная болезнь дает после 2-х переосвидел-ний категорию) или же пойти служить на год.

 

Вопрос вот в чем, с такой болезнью берут ли на работу?(все каво знаю вопят что это фигня и берут на любую работу, кроме Гос.Службы и Полиции +)

 

Но меня то интересует По моей Специальности! Химик - технолог?, и вообще Химические места работы?(грубо если сказать) Аспирантура? Возьмут ли с таким военником?

 

Гос.служба и Полиция не единственные места работы. К тому же мне лично весьма не нравиться наше государственное устройство и служить ему не намерен.

 

Отец - военный задвигает тему, что мне дескать пора в армию.

Вроде бы он не заинтересован, что бы я терял год, а так же я ему вроде бы не мешал никогда жить и здравствовать, зачем ему это надо понимаю с трудом, на вопрос об этом внятного ответа не получил, толи он основывается на опыте какого то знакомого (не в даваясь в подробности) толи чего то думает на перед и не хочет говорить.

 

Уважаемые коллеги, прошу вашей помощи, времени осталось думать три месяца.

 

Отвечать прошу вас не ссылками а от личного опыта, т.к ссылки и слухи. весьма противоречивы и часто, просто врут.

 

Весьма буду признателен за ответы тех, кто имеет подобные же военники. И уже устроился или нет на работу.

Ссылка на комментарий

Я на военку поступил в 2003-м году. Тогда, к счастью, военки еще не начали закрывать, я успел. Потом в конце пятого курса тоже в меня повцеплялись, но начальник военки нашей меня "рекомендовать" не стал военкомату(я у него стажировку проходил по окончании кафедры; мож, по старой памяти решил...), я быстренько поступил в аспирантуру, а через год вышел указ ВВП о незабиратии в армию выпускников военных кафедр. Таким образом, стал я непризываемым и с военным билетом лейтенанта запаса. Да еще и диссер защитил, теперь ваще они про меня забыть должны.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прошло где-то 1.5 года, после того, как я открыл эту тему.

за это время отслужил в армии, вернулся и закрыл первую сессию!

причём ушёл я только в ноябре, следовательно и пришёл в ноябре - первых три месяца семестра я просто отсутствовал.

но догнал и перегнал!

у половины курса до сих пор хвосты, хоть они и учились сентябрь, октябрь, ноябрь, а не вкалывали на плаце. :-)

Ссылка на комментарий

прошло где-то 1.5 года, после того, как я открыл эту тему.

за это время отслужил в армии, вернулся и закрыл первую сессию!

причём ушёл я только в ноябре, следовательно и пришёл в ноябре - первых три месяца семестра я просто отсутствовал.

но догнал и перегнал!

у половины курса до сих пор хвосты, хоть они и учились сентябрь, октябрь, ноябрь, а не вкалывали на плаце. :-)

 

 

Ну, все люди разные (я не расист :)), Вы смогли не забыть знания и догнать остальных, а другие так не смогут...Вот и дилемма: или идти сразу в армию, но тогда никто не гарантирует Ваш вариант, или идти после университета, но идти в армию в 23 года - это уже несолидно.

Ссылка на комментарий

нет, почему не солидно?

у меня в роте был чувак - окончил мех/мат МГУ, проработал в великом Google полгода и его призвали :D

служит в штабе, печатает внутреннюю газетку.

после армии, так как не будет проблем с выездом, планирует работать в Европе (он писал диплом на английском).

Всё вполне солидно, я думаю :-)

Ссылка на комментарий

Идти в армию ДО ВУЗа крайне нежелательно. Может плохо сказаться на дальнейшей учебе. Да и в плохую часть можно попасть, если не повезет, инвалидом стать.

 

После ВУЗа отношение к людям в армии совершенно другое. Это уже специалист с мозгами, а не сопляк. В штаб прямая дорога.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...