Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Безопасность при работе с вредными реактивами


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем хорошего дня! : ) По работе периодически приходится фасовать такие вещества, как: акриламид, бис-акриламид, натрий азид, этидиум бромид, меркаптоэтанол... Достаточно ли для безопасности работы с этими веществами вытяжного шкафа,  хирургической маски, медицинских латексных перчаток, одноразового халата и шапочки... Вопрос возник из-за высказанных коллегой сомнений в достаточности этих мер для сохранения здоровья... Заранее спасибо за помощьььььььььь!

 

PS Проникает ли раствор этидиум бромида сквозь медицинские латексные перчатки?

Возможно не совсем понравится с точки зрения гламурной моды, но я (когда требовалось иметь дело с чем-то гадким) просто надевал ОЗК с автономным дыхательным аппаратом типа SCUBA - на баллонах с сжатым воздухом.  Сей мундир даже V-газы (http://ru.wikipedia.org/wiki/VX) гарантированно держит :). На складах Родины - их до сих пор немеренно лежит :)

Если по-минимуму: перчатки и шлем с дыхалкой. Через него никакая гадость в принципе не пролезает. Создался для выживания утром после Ссудного Дня...

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Возможно не совсем понравится с точки зрения гламурной моды, но я (когда требовалось иметь дело с чем-то гадким) просто надевал ОЗК с автономным дыхательным аппаратом типа SCUBA - на баллонах с сжатым воздухом.  Сей мундир даже V-газы (http://ru.wikipedia.org/wiki/VX) гарантированно держит :). На складах Родины - их до сих пор немеренно лежит :)

Если по-минимуму: перчатки и шлем с дыхалкой. Через него никакая гадость в принципе не пролезает. Создался для выживания утром после Ссудного Дня...

О да, костюм ОЗК придаст неповторимый шарм производственной обстановке :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А почему бы и не одеть? Сделать фотки и выложить здеся! :rolleyes:

А если она забудет его снять и в нем на свидание пойдет? :)

post-99182-0-42285900-1402162341_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

А если она забудет его снять и в нем на свидание пойдет? :)

Я прекрасно знаю, как выглядит хомяк. Хотя, я бы предпочёл, чтобы девушка была одета в чёрный ночной хомяк, поскольку это более киберготично :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я прекрасно знаю, как выглядит хомяк. Хотя, я бы предпочёл, чтобы девушка была одета в чёрный ночной хомяк, поскольку это более киберготично :rolleyes:

Не, ну если Вас так уж влекут сайберготки, то М43 по-моему разумению вне конкуренции :)

post-99182-0-79559300-1402165191_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Не, ну если Вас так уж влекут сайберготки, то М43 по-моему разумению вне конкуренции :)

Ещё бы в очки светодиодики провести и ходить по улицам ночью пугая граждан! :bn:

5685793m.jpg

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Ещё бы в очки светодиодики провести и ходить по улицам ночью пугая граждан! :bn:

 

А от яркости светодиодов вблизи глаз впендюриться в какой-нибудь столб, внезапно выросший на пути:)

Ссылка на комментарий

Ещё бы в очки светодиодики провести и ходить по улицам ночью пугая граждан! :bn:

 

Делается за один вечер, только я бы сразу галогенки поставил, чтобы дорогу заодно освещать :)

А от яркости светодиодов вблизи глаз впендюриться в какой-нибудь столб, внезапно выросший на пути :)

Дык на лоб надо парктроник привинтить! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...