Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Экология Интернета


Anti-xumuk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Славик, ты бальной?

То тебя онанисты интересуют, то исламские радикалы..

Мы тут говорим об интересе молодежи в виртуальной среде к самореализации в условиях агрессивного поведения. И о попытке религиозных радикалов перехватить такую молодежь в свою деятельность.

Нет, не больной. Я манией преследования не страдаю. :)  Мне тетраристы и бандиты на каждом углу не мерещаться. Кстати, задолбался повторять, что слово "БОЛЬНОЙ" - пишется через "О". Проверочное слово БДСМ "БОЛЬ" :ag:

 

 

Зачем вы каждый раз пишите с ошибкой? Это ваша коронная сатанистская саентологическая психометодика "горячий стул" что ли? Я когда впервые услышал, то воспринял буквально, как "подогретые каловые массы" :ag:

Потом почитал, оказывается нет. Это саентологи так мозг своим зомби выносят.

 

 

Нет, ну вот вы объясните мне внятно, КАК можно заставить человека изменить свои религиозные взгляды и примкнуть к тетраристам?

Вот допустим я, ортодоксальный галахический иудей, и мне щас вдруг кто-то скажет, прими ислам , обвешайся тронтилом и подорвись среди города :ai:  Как вы думаете, какова будет моя реакция :bx::lol:

 

По поводу онанистов вы же сами писали ...

 

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Научись сначала "ананизм" писать правильно, потом поговорим о "балезни"!

По сути вопроса:

А почему люди становятся наркоманами, наркодиллерами, вымогателями..? 

Ты тут о проформе Кадырова говоришь. Посмотри, какую работу он проводит!

 

http://www.youtube.com/watch?v=h7QiAE6tVfw 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Os52hY9GmFs  


Наисправлял..:)

По поводу онанистов не тебе адресовалось. Если ты не владеешь контекстом, то зачем вмешиваться? Я просто тебя проигнорировал, т.к. ты не выказал интереса к вопросу, а показал праздное любопытство.

"Горячий стул"- это название психологического тренинга в социальной психологии, замечу, достаточно академичный тренинг. То, что саентологи его используют, не говорит о его вреде. Кстати, с чего ты вдруг заговорил об этом тренинге?

Ссылка на комментарий

Научись сначала "ананизм" писать правильно, потом поговорим о "балезни"!

По сути вопроса:

А почему люди становятся наркоманами, наркодиллерами, вымогателями..? 

Ты тут о проформе Кадырова говоришь. Посмотри, какую работу он проводит!

Наисправлял.. :)

По поводу онанистов не тебе адресовалось. Если ты не владеешь контекстом, то зачем вмешиваться? Я просто тебя проигнорировал, т.к. ты не выказал интереса к вопросу, а показал праздное любопытство.

"Горячий стул"- это название психологического тренинга в социальной психологии, замечу, достаточно академичный тренинг. То, что саентологи его используют, не говорит о его вреде. Кстати, с чего ты вдруг заговорил об этом тренинге?

Вы мне предъявляете неправильное написание слова ононизм? :ag:

А потому что каждый мужчина в глубине своей души агрессор. У некоторых это выливается в службу в силовых структураз, а у некоторых в преступную деятельность. Война то одна (с самим собой), но по разные стороны баррикад. Вам ли, как опытному психологу, не знать об этом.....

К какому вопросу? К вопросу ононизма? :ai:

Просто, мне очень захотелось вдруг побольше узнать об этой замечательной методе :ah:  К тому же, она такая академичная, что даже гугл о ней почти что ничего не знает :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это не метода! Это групповой тренинг! Он направлен на сплочение коллектива и совместное решение личных и общегрупповых вопросов. Часто практикуется в малых социальных группах, объединенных профессиональным интересом, опирающимся на социальную коммуникацию. 

 

ПРАКТИКУМ

В настоящее время гештальттерапия чаще всего практикуется в групповом варианте. Технически это выглядит следующим образом

Горячий стул

Члены терапевтической группы рассаживаются на стульях в кругу. Один из членов по собственному желанию, которое в тактичной мере «провоцируется» терапевтом, садится посередине круга на так назы­ваемый «горячий стул», и начинает откровенно говорить о своих про­блемах и отвечать на вопросы других участников группы.

Терапевт начинает работу с этим человеком, а группа создает благожелательную атмосферу поддержки этой работы и активизации данного индивида. Такая поддержка не только помогает обрести сме­лость и самостоятельность данному индивиду, но и позволяет другим членам группы вникнуть в собственную проблему и начать искать аналогичные пути ее решения, через собственную активизацию.

Ссылка на комментарий

ИМХО, ни один из пациентов не будет по этой методе говорить правду при окружающих. Я бы не стал. 2 человека - уже не тайна, а 3 - конференция. Так что, метода как-то не очень.

Хотелось бы уточнить, какие проблемы при её помощи можно лечить? Если только для клуба анонимных алкоголиков подходит.

Ссылка на комментарий

Говорить правду- это первое условие для проведения этого тренинга. Если на это не получено согласие всех участников, то тренинг не проводится. Опишу тогда, как принимается решение о проведении этого тренинга. Например, имеется коллектив занятый определенной работой. Но в силу социальной разрозненности, разных позиций и прочих явлений, мешающих нормальному общению, принимается решение пригласить психолога, который поможет наладить климат в группе, что поможет поднять коллективный проф труд на качественном уровне.

А решать можно все проблемы социальной коммуникации в малых группах. Еще раз подчеркну, только при полном содействии всех членов группы!

Ссылка на комментарий

Говорить правду- это первое условие для проведения этого тренинга. Если на это не получено согласие всех участников, то тренинг не проводится. Опишу тогда, как принимается решение о проведении этого тренинга. Например, имеется коллектив занятый определенной работой. Но в силу социальной разрозненности, разных позиций и прочих явлений, мешающих нормальному общению, принимается решение пригласить психолога, который поможет наладить климат в группе, что поможет поднять коллективный проф труд на качественном уровне.

А решать можно все проблемы социальной коммуникации в малых группах. Еще раз подчеркну, только при полном содействии всех членов группы!

На словах, мы можем всё что угодно обещать, но никто не может влезть в голову человека и узнать, как всё на самом деле. Для того и существует калибровка в НЛП. Чтобы без спросу субъекта узнавать, врёт он или нет.

А как вы этого сможете добиться? Никто не станет содействовать каким-то общим целям, если это противоречит его личным интересам.

Ссылка на комментарий

Хотите сказать, что НЛП к психологии не относится? Тогда к чему же? Любое изменение сознания личности - это и есть манипулирование, ибо воздействие направлено извне. Не важно, верит ли испытуемый или нет, за он или против такого влияния на его личность. Воздействие извне всегда останется чужеродным вмешательством.

Любой психолог не может на 100 процентов быть уверен в самом начале лечения, что его вмешательство поможет, а не навредит.

Ссылка на комментарий

Конечно не относится!

Насчет профессиональной этики психолога почитай книжку, там с самого начала этот вопрос рассматривается. http://med-books.info/professiyu-psiholog-vvedenie/etika-professionalnoy-deyatelnosti.html   

Теперь насчет терминологии. Психолог не лечит! Лечит психиатр! Психолог не работает с патологиями!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...