Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Карандаш по бумаге


lewen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Такой вопрос. Нужно вещество или смесь веществ, которыми можно обработать бумагу, после чего нельзя было стереть надпись нарисованную простым карандашом.

Ссылка на комментарий

Да, 

 

я так понял,что человеку надо сначало обработать бумагу,что бы потом рисовать,и не стиралось...

Да, нужно нарисовать карандашом чтобы потом нельзя было стереть

Ссылка на комментарий

Дело-то все в том, что при стирании мы убираем не саму карандашную надпись, а слой бумаги, который под ней лежит.

В таком случае лучше использовать что-то с жидкими чернилами, которые проникают глубоко в материал бумаги - например перманентный маркер или перьевая ручка.

Ссылка на комментарий

Дело-то все в том, что при стирании мы убираем не саму карандашную надпись, а слой бумаги, который под ней лежит.

В таком случае лучше использовать что-то с жидкими чернилами, которые проникают глубоко в материал бумаги - например перманентный маркер или перьевая ручка.

Да нет. При стирании графит налипает на куски резины. А нужен материал именно для карандаша

Ссылка на комментарий

карандаш пишет по бумаге,потому что он сухой,и мягкий,просто остаются крошки графита,зацепившееся за шероховатости бумаги.Что бы он не стирался,нужно,что бы он стал жидкий,и впитался в бумагу,но блин,он-графит ни в чем не растворим... Или как в лазернике,нужно,что бы сухой порошок налипал-вплавлялся в бумагу,и здесь засада,графит тугоплавок.

Может подумать,о том что бы поверхность бумаги как то с резинкой взаимодействовала?

Ссылка на комментарий

или покрыть чем то,что было бы мягче графита,но тверже резины.Что бы графит процарапывал верхний слой,а резина нет,и не доставала,до нижней границы царапины... Но если даже найти такое,это будет весьма заметно при рисовании. А у меня такое ощущение,что вам надо нечто незаметное-шпиенское)))

Ссылка на комментарий

или покрыть чем то,что было бы мягче графита,но тверже резины.Что бы графит процарапывал верхний слой,а резина нет,и не доставала,до нижней границы царапины... Но если даже найти такое,это будет весьма заметно при рисовании. А у меня такое ощущение,что вам надо нечто незаметное-шпиенское)))

Я где то прочитал, что в ластик добавляют масло растительное и графит прилипает именно к нему. Попробовал смазать бумагу маслом и нарисовать карандашом. Получилось, карандаш не стирается. Вот только бумага тогда не белая... Может что то еще есть такое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...