Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Про профессию химик-аналитик


F&D

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Выбираю направление в химии.

Расскажите, пожалуйста, подробнее об аналитической химии, о специфике учебного процесса, например.

Интересно знать, в каких областях можно работать с этим образованием.

 

PS: за формулировку вопроса не ругайте, а уточняйте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Выбирая направление аналитика стоит подумать вот о чём: аналитик это не учёный, а инженер. Они не так открывают новое, как придумывают как с выгодой использовать уже открытое.

Сами по себе анализы делать не сложно, сложно делать их правильно _всегда_. Поэтому там ценится аккуратность и педантичность. Много сил и времени уходит на контроль качества и точности результатов анализов.

Аналитик много работает с людьми, может и не как менеджер по продажам, но с клиентами контакт постоянный.

Ссылка на комментарий

Я химик-аналитик, я не хочу ничего решать, я хочу кап-кап-кап.

 

А на самом деле, аналитики ээто крутые ребята. Если идти в науку - то там край непочатый для аналитика.
Можно в коммерцию - продавать оборудование и комплектующие, а можно и в лабораторию коммерческую - тоже неплохие деньги. Как по-мне, так аналитики ребята с наиболее широкими возможностями

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я химик-аналитик, я не хочу ничего решать, я хочу кап-кап-кап.

 

А на самом деле, аналитики ээто крутые ребята. Если идти в науку - то там край непочатый для аналитика.

Можно в коммерцию - продавать оборудование и комплектующие, а можно и в лабораторию коммерческую - тоже неплохие деньги. Как по-мне, так аналитики ребята с наиболее широкими возможностями

Это точно!!!! А если еще и химик-синтетик неплохой.... Перспективы необъятные. Оторвут с руками и ногами.

Ссылка на комментарий

Это точно!!!! А если еще и химик-синтетик неплохой.... Перспективы необъятные. Оторвут с руками и ногами.

а такие бывают?))) та или иная область требует в себя полного погружения и вряд ли останется время и силы на что-то еще

Ссылка на комментарий

а такие бывают?))) та или иная область требует в себя полного погружения и вряд ли останется время и силы на что-то еще

Естессно... Только обычно наоборот. Когда готовят синтетиков, прививают и методы анализа продуктов. Конечно, это в основном МС, ГХ, ВЭЖХ, ЯМР, ИК, УФ (сужу по себе, я органик). Но хочу сказать, что освоив это, практически любой другой метод - как 2 пальца...

А синтетики и экстрагируют, и кристаллизуют, и чего только не делают. Поэтому это возможно. 

Ссылка на комментарий

Да, конечно. Аналитическая химия весьма размазана по всем областям. Скажем разработка условий ифа для определения чего нибудь (онкомаркеров) в крови. Это с точки зрения науки. Тут идет пересечение с биохимией и смежными областями.

если в коммерческой лабе- определения гормонов, наркотиков и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...