Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

полимер к полимеру прирастать должен или нет? :)


booratino

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ммм.... логично.

 

но тогда следует, что подготовить поверхность грунтовкой можно всего минут за 10, или даже 5, если перебухать ускорителя, а не выдерживать часами, как это написано по ссылке. :)

 

и все же.... беспарафиновый к парафиносодержащему ... должен или принципиально нет? в парафиносодержащем внутри него самого парафин, который сам по себе жирный, и никакими обезжиривателями его не убрать, т.к. он внутри.  или я не прав?

Ссылка на комментарий

кстати, там по ссылке, под словом полиэфиры написано полиэтилентерефлаталат.  что-то мне  подсказывает, что эти лаки не то же самое, что и пэт бутылки. :)

Ссылка на комментарий

кстати, там по ссылке, под словом полиэфиры написано полиэтилентерефлаталат.  что-то мне  подсказывает, что эти лаки не то же самое, что и пэт бутылки. :)

Полиэфиры - это собирательное название подобных соединений, но грунтовка на основе тетрабутилтитаната или обработка едким натром должна действовать практически на все.

Насчет парафинсодержащих, это к технологам, если такие появятся.

Ссылка на комментарий

адгезия очень плохая.

Это логично.

Сейчас сам занимаюсь стеклопластиком на полиэфирной смоле.

По-хорошему следующий слой наносится через сутки, по крайней мере смола "не любит" долгого высушивания. Каждый слой надо обязательно шкурить, чтобы избавиться от глянца. Как правило, этого достаточно, если не застарелый.

Вся полиэфирная котовасия моется в растворителе 646, или 650. После работы кисточки все равно дубеют, но потом в этих же растворителях все-таки откисают и становятся работоспособными.

Поэтому советую зашкурить поверхность и обильно протереть ее указанным растворителем. Хоть и не растворится, но частично должно набухнуть. Кстати, растворителем надо все равно проходить, ибо любая склейка не допускает жира, т.е. все равно надо тщательно обезжиривать. Маляры даже после обезжиривания не лапают пальцами поверхности.

Ссылка на комментарий

да, спасибо. на выходных попробую размочить 646 или ацетоном. раньше я перед нанесением лака только мыл поверхность спиртом 95% для обезжиривания.

Ссылка на комментарий

Фигасе.... только что пришло письмо от производителя!!! Вот уж чего не ждал. Говорят, что она покрыта полиуретаном.

 

Полиуретан тоже выдерживает 150-200 градусов? я его грел воздушным паяльником, он даже не вздрогнул.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...