Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещества с запахом скунса


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, почему моча скунса такая вонючая? Какие составные компоненты мочи скунса или выхухоля так сильно воняют? Можно ли подобный запах синтезировать искусственно?

Ссылка на комментарий

Подскажите, почему моча скунса такая вонючая? Какие составные компоненты мочи скунса или выхухоля так сильно воняют? Можно ли подобный запах синтезировать искусственно?

 

А причем здесь его моча? Она к запаху отношения не имеет.

Основное действующее вещество - этантиол.

200px-Ethanethiol.svg.png

 

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Подскажите, почему моча скунса такая вонючая? Какие составные компоненты мочи скунса или выхухоля так сильно воняют? Можно ли подобный запах синтезировать искусственно?

Потому что скунс - отвратительное и очень зловредное животное! :ai: Полагаю, вы не желаете быть на него хоть чем-то похожим?

Ссылка на комментарий

Курильщиков травить собрались? Тут ацетон уже предлагали распылять.

Нет, я им буду прыскать на себя. Буду ходить по улице и пахнуть!

 

А причем здесь его моча? Она к запаху отношения не имеет.

Основное действующее вещество - этантиол.

200px-Ethanethiol.svg.png

 

А как его синтезировать в кухонно-горажных условиях?

Ссылка на комментарий

Нет, я им буду прыскать на себя. Буду ходить по улице и пахнуть!

А как его синтезировать в кухонно-горажных условиях?

Э нет, так дело не пойдет - ходить и пахнуть, у нас и без вас хватает, тех кто пахнет, особенно когда неудачно в автобусе рядом попадется.

Ссылка на комментарий

 

А причем здесь его моча? Она к запаху отношения не имеет.

Основное действующее вещество - этантиол.

200px-Ethanethiol.svg.png

 

 

 

Насколько мне известно, в выделениях скунса содержится булилмеркаптан и изобутилмеркаптан, а этилмеркаптан суют в природных газ как добавку для запаха.

Ссылка на комментарий

Э нет, так дело не пойдет - ходить и пахнуть, у нас и без вас хватает, тех кто пахнет, особенно когда неудачно в автобусе рядом попадется.

Да пускай пахнет. Его право :ag:

Ссылка на комментарий

Потому что скунс - отвратительное и очень зловредное животное! :ai: Полагаю, вы не желаете быть на него хоть чем-то похожим?

 

Морально и физически сломленный скунс - ласковое домашнее животное, типа кошки (по крайней мере, лучше хорька) - сцылка

 

ПСИХОПАДИЩЕ: Если нужна только вонь, то клондайк вот тут

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, в выделениях скунса содержится булилмеркаптан и изобутилмеркаптан, а этилмеркаптан суют в природных газ как добавку для запаха.

"Скунс в качестве пахнущего компонента использует этантиол — самое сильнопахнущее природное соединение. Человек чувствует его запах, даже если вдохнет его только 0,000000000002 г. Его также добавляют к природному газу для обнаружения утечек, поскольку природный газ в чистом виде практически не пахнет."

я посмотрел здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BD%D1%81

и здесь http://chemindustry.ru/rus/chemicals/Ethyl_Mercaptan.php

но есть и другие мнения

"Известный своим противным запахом хорек скунс выделяет два простых тиола: З-метил-1-бутантиол и 2-бутен-1-тиол."

http://www.chem.msu.su/rus/teaching/brusova/7.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...