Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Энергии растворения твердых и газообразных


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дело не всегда в прочности соединения(пример высаливания соли спиртом),как мне видится,дело в том,что когда там много газа,которому некуда деться(он не может стать несмешиваемым слоем, как жидкость в силу своей неплохой растворимости),он занимает все свободные молекулы воды(принцип Дирихле). А кристаллам есть куда деться,и они падают в осадок. Я реально сфотал осадок,и реально попробывал капельку пресной воды.

Тот же принцип,как мне кажется,может сработать и с нефтью. Или там сливочное масло из газированного молока,за 10 мин. И вообще можно избежать выпаривания,в химической практике,и производстве,типа хлоркальциевых бассейнов,на содовых производствах.

Да хрен с ним,с золотом арабских шейхов,нафиг оно вам. За связь с ними,вас сегодня,под исламиста-террориста запищют. Отдышитись(если дыханье сперло) и живите дальше.

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

А кристаллам есть куда деться,и они падают в осадок. 

 

Газу тоже есть куда деться - он просто не будет растворяться. Чем он хуже кристаллов? Будет в осадке (только сверху).

 

Да хрен с ним,с золотом арабских шейхов,нафиг оно вам. За связь с ними,вас сегодня,под исламиста-террориста запищют. Отдышитись(если дыханье сперло) и живите дальше.

 

Поздно уже. Я эту информацию по нужным людям пустил. Они проверят, и если это правда - будем патентовать, пока не опередили. Тут можно такие мины подвести! Хрен с ними - с шёйхами, госфинансирование - тема куда серьёзнее.

Ссылка на комментарий

Да про меня не забудьте.)))

 

Да, конечно, непременно упомяну в разделе "Благодарности" :)

 

Кстати - хоть один источник по этой конкретно теме не скинете?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

В смысле источник

Да, конечно, непременно упомяну в разделе "Благодарности" :)

 

Кстати - хоть один источник по этой конкретно теме не скинете?

раздел "благодарности" о круто! А там будет ник стоять,или ФИО, Р/С,ИТД.

ПРО КАКИЕ ИСТОЧНИКИ ВОПРОС?

ЭТО Я НА ДИВАНЕ ПРИДУМАЛ,БЕСПОКОЯСЬ О РОДНЫХ В КРЫМУ. В моих темах,здесь,и на кемпорте.

http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?p=807782#p807782

Но профессиональные химики,такие твердолобые,в самоуверенности,аж жуть.

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

ПРО КАКИЕ ИСТОЧНИКИ ВОПРОС?

ЭТО Я НА ДИВАНЕ ПРИДУМАЛ,БЕСПОКОЯСЬ О РОДНЫХ В КРЫМУ. В моих темах,здесь,и на кемпорте.

http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=106519&start=240

Но профессиональные химики,такие твердолобые,в самоуверенности,аж жуть.

 

Ясно. Ну, открытые источники такого рода и в таком количестве патентованию никак не мешают.

 

"Твердолобость и самоуверенность" профессиональных химиков - это просто профессиональное недоверие к словесным утверждениям типа "мамой клянусь - сам видел!" и мутным фоточкам. 

Вот если бы был профессионально подготовленный отчёт, в котором был бы отражён ход эксперимента и были представлены количественные данные - тут никто бы не вякнул, поскольку против такого лома есть только один приём - повторить эксперимент и подтвердить/опровергнуть выводы автора. Но это, конечно, при условии, что сама суть эксперимента не антинаучна. Заниматься проверкой явного бреда никто не станет. Впрочем, к вашей идее это не относится :)

Ссылка на комментарий

Ну откуда у не профессионала с кривыми руками,возьмется профессиональный отчет я с июня прошлого года,только вчера сумел добиться,достаточно герметичного соединения,которое может держать,давление. Кстати,по моим наблюдениям,хлорид натриия выпадает,еще раньше. Примерно при соотношении 10-15 объемов СО2 к объему сосуда

Газу тоже есть куда деться - он просто не будет растворяться. Чем он хуже кристаллов? Будет в осадке (только сверху).

 

 

 

Поздно уже. Я эту информацию по нужным людям пустил. Они проверят, и если это правда - будем патентовать, пока не опередили. Тут можно такие мины подвести! Хрен с ними - с шёйхами, госфинансирование - тема куда серьёзнее.

углекислый газ же не дурак,что-бы когда под ним вода,и давление аж не могу,и не раствориться. Как миленький растворится,куды сбежать-то
Ссылка на комментарий

dmr, а из вашего раствора карбонаты в осадок выпадали? Рискну предположить, что не выпадали. Убежден, что тут высокая концентрация углекислого газа в воде приведет к образованию растворимых гидрокарбонатов, и если и выпадет гидрокарбонат натрия, то лишь при изначально высокой концентрации соды в растворе.

Ссылка на комментарий

Я это уже слышал))

И пока не получалось попробывать воду,и осадок сомневался. Но в субботу все-же попробывал на вкус.

другого аналитического оборудования нет)

Ссылка на комментарий

Все же любопытно, а как же существует сильногазированная минеральная вода? По Вашей теории должно же происходить высаливание углекислым газом, минерализация воды должна падать и в закрытых бутылках с водой мы должны наблюдать осадок. И кстати, производители минералки часто на этикетках пишут, что допускается осадок в бутылке - однако, наблюдается он крайне редко и в основном, на паленой минералке.

 

Мне кажется, истина где-то посередине - вполне допускаю, что некоторые соли могут высаливаться углекислым газом; но далеко не все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...