Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
klay77

Нужен рецепт смолы для декоративных оформлений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Для одного небольшого продукта, мне нужно декоративное оформление типа из пластика, смолы, либо другого материала.

Деталь большая где-то метр на полметра, представляет собой рельефную поверхность почвы толщиной для прочности где-то см 2-3. Подробности продукта и фото я вышлю по почте. Деталь должна быть достаточно прочной на возможность установить её на стол, снять, слегка задеть. Допускается при уровне с высоты 1 метра, что она может треснуть, немного отколоться. Но не сильно хрупкая деталь должна быть, т.к. при перевозке должна легко выдерживать все тряски и при погрузке, разгрузке в коробке с пенопластом не ломаться. Так же эта деталь нагревается в процессе эксплуатации до +70 С.

У меня уже имеется для изготовления этой детали некая самодельная форма рельефа. И мне подобрали некий состав смолы,

который заливаем в форму и в ручную размазываем внутренности для получения тонкостенного материала ( 2-3 см ). Т.к. по весу нам так же желательно что б деталь не сильно была тяжелой.

Так же вопрос цены материалов играет важную роль.

Но я столкнулся с такой проблемой неожиданной, что при эксплуатации на 70 С выделяется некий запах, не совсем приятный.

Задача №1) Запаха быть не должно,

задача №2) Процесс кристаллизации отвердевания составляет 40 минут, что для меня немного долго, по возможности хотелось бы уменьшить время процесса изготовления детали.

Но на первом месте задача, что запаха быть не должно, а цена материалов не должна быть высокой, не намного более, чем используем материалы сейчас. Рецепт который я использую сейчас я так же вышлю по почте.

Если есть человек, который может взяться за разработку рецепта и технологию отливки, а так же на стадии наших опытов поучаствовать до финального завершения продукта, то напишите на е-мэйл предложение 36r23@mail.ru

А так же коротко о своём профессиональном уровне, опыте и стоимость за разработку этого рецепта. По времени вопрос достаточно срочный,

т.к. я уже был уверен, что всё делаю правильно, но запаха не ожидал.

Поделиться сообщением

Нет, там не так-то всё просто, смола должна быть по цвету красноватого оттенка и снизу под деталью будут светодиодики, которые должны подсвечивать рельеф.

Поделиться сообщением

покрасить, раcсверлить и вставить(вклеить) светодиоды - автомобили тоже не с фарами штампуют (или сразу с фарами идут из под штампа :bn: )

окрасить можно и всю смолу в массе до замеса но это лишний труд

Поделиться сообщением

Тухлая тема. Дизайнер не должен придумывать материалы и заниматься химией и технологией.
На этом рынке полно разообразных готовых материалов.

Поделиться сообщением

Побольше конкретики, уважаемый. Слишком расплывчато формулируете задачу. Вроде того, что нужно например долетететь с низкой орбиты Земли до стационарной на Марсе с затратами не более чем американцы планировали в 88 году)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...