Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен рецепт смолы для декоративных оформлений.


klay77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Для одного небольшого продукта, мне нужно декоративное оформление типа из пластика, смолы, либо другого материала.

Деталь большая где-то метр на полметра, представляет собой рельефную поверхность почвы толщиной для прочности где-то см 2-3. Подробности продукта и фото я вышлю по почте. Деталь должна быть достаточно прочной на возможность установить её на стол, снять, слегка задеть. Допускается при уровне с высоты 1 метра, что она может треснуть, немного отколоться. Но не сильно хрупкая деталь должна быть, т.к. при перевозке должна легко выдерживать все тряски и при погрузке, разгрузке в коробке с пенопластом не ломаться. Так же эта деталь нагревается в процессе эксплуатации до +70 С.

У меня уже имеется для изготовления этой детали некая самодельная форма рельефа. И мне подобрали некий состав смолы,

который заливаем в форму и в ручную размазываем внутренности для получения тонкостенного материала ( 2-3 см ). Т.к. по весу нам так же желательно что б деталь не сильно была тяжелой.

Так же вопрос цены материалов играет важную роль.

Но я столкнулся с такой проблемой неожиданной, что при эксплуатации на 70 С выделяется некий запах, не совсем приятный.

Задача №1) Запаха быть не должно,

задача №2) Процесс кристаллизации отвердевания составляет 40 минут, что для меня немного долго, по возможности хотелось бы уменьшить время процесса изготовления детали.

 

Но на первом месте задача, что запаха быть не должно, а цена материалов не должна быть высокой, не намного более, чем используем материалы сейчас. Рецепт который я использую сейчас я так же вышлю по почте.

 

Если есть человек, который может взяться за разработку рецепта и технологию отливки, а так же на стадии наших опытов поучаствовать до финального завершения продукта, то напишите на е-мэйл предложение 36r23@mail.ru

А так же коротко о своём профессиональном уровне, опыте и стоимость за разработку этого рецепта. По времени вопрос достаточно срочный,

т.к. я уже был уверен, что всё делаю правильно, но запаха не ожидал.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нет, там не так-то всё просто, смола должна быть по цвету красноватого оттенка и снизу под деталью будут светодиодики, которые должны подсвечивать рельеф.

Ссылка на комментарий

покрасить, раcсверлить и вставить(вклеить) светодиоды - автомобили тоже не с фарами штампуют (или сразу с фарами идут из под штампа :bn: )


окрасить можно и всю смолу в массе до замеса но это лишний труд

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Побольше конкретики, уважаемый. Слишком расплывчато формулируете задачу. Вроде того, что нужно например долетететь с низкой орбиты Земли до стационарной на Марсе с затратами не более чем американцы планировали в 88 году)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...