Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

разложение диэтилового эфира


Smoke-KZ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да нет,не страха не паники не наблюдается.Я конечно не химик но кое что, кое как понимаю.То есть врождённый кретинизм отсутствует :)

Был важен факт останется или нет мед свойства и не превратилось ли оно во что то ещё(опасное для здоровья).

А препарат был успешно очищен от осадка и перелит в более пригодную тару.

 Опа!!!  Это уже жесть пошла! Если пишите, значит все пальцы на месте.

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

А теперь завершающий этап вопроса.Насколько теперь взрывоопасна данная бутылочка.То есть без огня и как вариант солнца при любом раскладе не грохнет.Хрен его всё таки знает может там почти нитро:) Я понимаю огнеопасность жидкости и паров интерисует как оно в банке там.А то вдруг тёща полезет порыться на балконе и уронит.Чтоб знать радоваться на похоронах или плакать на пепелище:)

Ссылка на комментарий

А теперь завершающий этап вопроса.Насколько теперь взрывоопасна данная бутылочка.То есть без огня и как вариант солнца при любом раскладе не грохнет.Хрен его всё таки знает может там почти нитро :) Я понимаю огнеопасность жидкости и паров интерисует как оно в банке там.А то вдруг тёща полезет порыться на балконе и уронит.Чтоб знать радоваться на похоронах или плакать на пепелище :)

Пока эфир из баночки не испарится, можете спать спокойно, а когда испарится - услышите.... :ds:

Ссылка на комментарий

судя по вашему заключению.Вспоминая фильм "Операция Ы" после усыпления Шурика через некоторое время тряпочка с испарившимся эфиром должна была грохнуть и хищения со склада списали бы на взрыв бытового газа :)

 

Детонация всё же необходима пусть даже и для сухого остатка или нет?тряска огонь искра или что?жидкость какая то сол.свет?

Изменено пользователем Smoke-KZ
Ссылка на комментарий

судя по вашему заключению.Вспоминая фильм "Операция Ы" после усыпления Шурика через некоторое время тряпочка с испарившимся эфиром должна была грохнуть и хищения со склада списали бы на взрыв бытового газа :)

Там был хлороформ, а не диэтиловый эфир.

Ссылка на комментарий

Значит так, спецы! Простейший тест-метод на перекиси в эфире - к запаху эфира примешивается запах гнилой квашеной капусты. Все. Капать на стекло - не доказательство. стандартная хим проба - подкисленный иодид калия. Буреет - есть перекиси .По своему опыту, а я 1,5 лет перед дипломом варил магнийорганику и эфир приходилось пользовать постоянно перекиси в нем заводятся на 3 день стояния в колбе на свету. Но чтобы грохнуло - на моей памяти такого никогда не было. Если бы вы были химиком, то дал бы совет по очистке, но в медучереждении такой ф-й заниматься возможности нет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...