Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Соль/сахар и бензин


-Чип-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

Какие-то негодяи насыпали приятелю в бак соли или сахара, на вкус он определить не смог, какие-то белые гранулы были вокруг горловины.

Так вот другой товарищь из отдела рассказал, что есть какой-то вид соли, который при расстворении в бензине выделяет отравляющие вещества. Типа в машине лучше теперь не ездить, продать её.

Мне кажется это бред. Помню в школе нам рассказывали, что сахар и соль в бензине вообще не расстворяется.

Но всё же этот вопрос заинтересовал. Да так что у меня появилась фобия что мне эту соль/это вещество тоже подсыпят) Думаю о доп.защите на бензобак))

 

В общем опровергните или подтвердите эту инфу, уважаемые химики. Есть ли такое вещество, которое при смешивании с бензином выделяет отравляющую копоть или как это правильно назвать =)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Какие-то негодяи насыпали приятелю в бак соли или сахара, на вкус он определить не смог, какие-то белые гранулы были вокруг горловины.

Так вот другой товарищь из отдела рассказал, что есть какой-то вид соли, который при расстворении в бензине выделяет отравляющие вещества. Типа в машине лучше теперь не ездить, продать её.

Мне кажется это бред. Помню в школе нам рассказывали, что сахар и соль в бензине вообще не расстворяется.

Но всё же этот вопрос заинтересовал. Да так что у меня появилась фобия что мне эту соль/это вещество тоже подсыпят) Думаю о доп.защите на бензобак))

 

В общем опровергните или подтвердите эту инфу, уважаемые химики. Есть ли такое вещество, которое при смешивании с бензином выделяет отравляющую копоть или как это правильно назвать =)

Вполне даже есть такие отравляющие вещества и их много, только эта же отравляющая копоть будет в выхлопную трубу вылетать. Или я не прав? А вот налить специальное вещество, чтобы машина взлетела на воздух при старте - это вполне реально. И этого следует опасаться. Но что это за вещество я вам не скажу чисто из вредности :au: Лучше у друга "из отдела" поинтересуйтесь, он уж точно знает :am:

 

ЗЫ: Не гадьте людям и жизнь ваша станет на много проще :rolleyes:

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...