Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анодирование алюминия (iPhone)


vrutkovskis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

мне кажется или за такую информацию платить нельзя?

Вообще-то любая информация стоит тех или иных денег, особенно если кто-то хочет используя эту информацию "неплохо заработать", но не хочет ее искать.

Мне зарабатывать на этой информации не интересно, свой вопрос задал лишь для понимания, что одними советами в данном случае не обойтись, необходима разработка технологии, и именно это (как уже указал mirs) стоит денег.

Ссылка на комментарий

Для гальваника, да, проще некуда, а вот для человека впервые с этим столкнувшимся необходимо будет расписывать все до мелочей, что по сути есть разработка технологии.

Ссылка на комментарий

вам расписать? -аккумуляторная кислота слегка разбавленная и анилиновые красители и немного уксуса - всё -


завтра если времени хватит свою крышку телефона электрохимполирну анодирую и окрашу в койнить цвет - вот как она сейчас выглядит (хреново) :bn:

post-67326-0-18492100-1413565232_thumb.jpg

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

тут всё уже давно разработали  до - прощенекуда -

Джентльмен, даже если знает закон Фарадея, не будет надувать щеки :)

На самом деле задают люди вопросы. Ой а у меня пробивное напряжение 300 вольт не получается,

а у меня после анодирования все равно пальцы темнеют, а у меня пятна или неравномерность цвета..

Да мало ли. Я занимался анодированием много лет назад, нужен был барьерный подслой, при натирании Comet-ом

этот комет должен был  оставаться белоснежным, а не чернеть, 300 вольт должен был гарантированно держать, 400 вольт гарантированно пробивать. Барабан длиной 80 см, диаметр 40  см вращался в токарном станке частично погруженный в ванну с раствором щавелевой кислоты.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Дык вот..на серной кислоте ничего не получалось. Нужно было следить вручную за падением тока и увеличивать напряжение каждые 5 минут примерно, поддерживая постоянный ток. Напряжение было 400 вольт в конце процесса. Получалось такое только на щавелевой кислоте. На серной - падения тока со временем не наблюдалось вообще. Не верю я в "прощенекуда".

Ссылка на комментарий

ну так потому и существует универсальный тёплый электролит - серная с добавлением щавельки - работает до  5- градусов потом растрав сильный идёт - для анодирования под окрашивание это самое то - у меня  тоже бывает деталь - биметалл- алюминевый радиатор с чернушным стежнем внутрях - вот такие вещи тоже только на щевелевокислом или щавелька с сульфосалицилкой - иначе чернуху в сернокислом съедает в раз - иногда для получения опалесцируещего радужного покрытия (очь красивое- как чешуя рыбы переливается) наряду с деталями завешиваю один -сплав- который плохо травится (понемногу) но даёт на алюминии устойчивый радужный эффект - для декора самое то -

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

у меня состав универсально тёплого - 120 грамм на литр серной и 50-60 грамм щавельки - щавельку переодически добавляю по мере разбавления  (доливки эл-та водой) - окрашивается деталь после такого эл-та лучше и температуру понижать искуственно не надо -

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...