Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оx NH-NH to N=N


7myst

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я же давал ссылку раньше. Это делали HCl/EtOH. Правда сам журнал не видел. Наверное оптимально делать как с аминокислотами - либо насыщать спирт HCl, либо использовать систему типа SOCl2-MeOH. Но в любом случае будет получаться дигидрохлорид, как это водится для гидразинов. В виде основания эфиры аминокислот не хранят, они бысто полимеризуются. Соли лежат годами... Если нужно основание переводят непосредственно перед реакцией.

С серной наверное тоже можно, но там трудно удалить ее избыток.

 

Я не заметил сцилку :ph34r: . Про "устойчивость" эфиров в виде оснований в курсе

Ссылка на комментарий

Интересно, что при этом нет ни одной ссылки на снятие кеталя с такого кетона! Статейки нет...

Если уж абстрагироваться от гидразиндиуксусной кислоты, с которой началось обсуждение, то всплывет масса и других вариантов. Теоретически если проалкилировать гидразин эпихлоргидрином, то можно получить соотвествующий диол ;) Но это вряд ли, хотя есть такого рода ссылки на замещенных гидразинах,в каких-то малодоступных румынских и прибалтийских журналах...

Ссылка на комментарий
Интересно, что при этом нет ни одной ссылки на снятие кеталя с такого кетона! Статейки нет...

Если уж абстрагироваться от гидразиндиуксусной кислоты, с которой началось обсуждение, то всплывет масса и других вариантов. Теоретически если проалкилировать гидразин эпихлоргидрином, то можно получить соотвествующий диол ;) Но это вряд ли, хотя есть такого рода ссылки на замещенных гидразинах,в каких-то малодоступных румынских и прибалтийских журналах...

 

Румынские журналы по химии - ето забавна, чо та вспомнилась японская готик-блэк-металическая группа и чото подобное из франции и италии - удивительное рядом, как говорится :)

А абстрогироваться от исходной кислоты не нада

 

Мне тож не нравится отсутствие сцылок на беззащитный кетон - подозрительно. А хотя на первй взгляд и не скажешь что с ним что то страшное в свободном состоянии происходит.... Мож защиту не снимали просто из ненадобности, просто получили а дальше не знали чо с ним делать и усё....

Ссылка на комментарий

Да, еще вспомнилось грустное получение дихлорацетона-я после случайного попадания капли его раствора на руку получил жуткую аллергию-почти год ходил с ярко-красным лицом и руками (в смысле от любой активной органики-проявлялось). Бррр. Сидел на супрастине. Не боишься? Дибромацетон еще активнее будет-так что ТБ-прежде всего!

А ведь и на защищенный кетон всего одна ссылка. Скорее всего он никого не интересовал, вот и не делали...

Ссылка на комментарий

Неа я не хочу краснеть от любой органической пакости :) , я знаю что подобное ядовито и лакриматорно, но чтобы так, никогда бы не подумал, неа я не боюся, а просто пока не буду ставить синтез с дибромацетоном :)

 

 

Вот так марально устаривают соединения...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...