Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что за технология ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я попробовал очистить азотной кислотой,  интересно то, что реакции особенно не происходит,  пузырьки не видно,  раствор кипятил только белый дым вышел,  а раствор стал такой красно каричневый, на дне кварц с каричневым песком,  тот же масса. , что при травление . Не реально,  что там осталось только золото 

 

Если там кварц, алюмосиликаты, ничего азотной кислотой не сделаешь. Понятное дело.  :al:

 

Лишние опыты делаете, ни к чему это.

 

Я же не зря писал:

 

извлечение золота из упорных сульфидных золотосодержащих руд и концентратов достигается после

их гидрометаллургической подготовки (окисления пирита и арсенопирита в автоклавах, азотнокислого вскрытия, бактериального выщелачивания). Гидрометаллургическая подготовка сульфидных концентратов позволяет получить химические продукты, из которых извлечение золота можно осуществлять посредством выщелачивания нецианидными комплексообразующими реагентами
Ссылка на комментарий

кварц не проблема,  при расплаве с ним ничего не происходит,  золото же плавится раньше,  но что делать с альюминием, не знаю 

 

А что толку расплавлять микрочастицы золота в кварцевых микротрещинах?

 

И алюмосиликат растворять не надо. Надо золото оттуда извлекать.

При ЦВ, осталось только белый порошок на дне, а ЦВ стала коньячного цвета но не смог осаждать,  из за ошибки 

 

Ну это другой разговор, но во первых, большой расход кислот, во вторых много загрязнений в растворе.

 

Теперь доходит, что тот ювелир фокусник ничего не сделал бы в одну фильтрацию, да ещё в стеклянной колбе:)

ЦВ стала коньячного цвета но не смог осаждать,  из за ошибки 

 

Выливать не надо, можно извлечь.

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

Осталось! Я гидразином попробовал,  но не знал ,что надо азотку изпорить, на дне белый порошок появилось,  примерно 10 дней прошло,  возможно сейчас осаждать? 

Изменено пользователем Mr. Smith
Ссылка на комментарий

Осталось! Я гидразином попробовал,  но не знал ,что надо азотку изпорить, на дне белый порошок появилось,  примерно 10 дней прошло,  возможно сейчас осаждать? 

 

Почистить надо, что у вас за осадок? Я цинком осаждал.

Ссылка на комментарий

осадок появился после гидразина,  белый,  блестящий, до этого раствор был чистый.  цинк нету под рукой,  а с раствором все в порядке?  Столько времени прошло.  еще, при осаждении сейчас,  гидразин не помешает?  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...